Религия, вера

Православные(если здесь вообще есть такие)) Может тут только атеисты? Тогда че вы тут делаете?)))! Помогите с ответом!

Можно ли ПРАВОСЛАВНОМУ человеку читать молитвы на воду? Ведь известно что вода имеет свойство запоминать... А молитва это хорошо... Просто в целях зардки воды хорошей энергетикой... Можно? Или это магия?
Здесь атеисты одни. Кто скажет верующий не верьте))
Евгений Абляев
Лучший ответ
Это - колдовство.
Неверующий я.
Елена Гусарова
Любая магия это законы природы которые просто есть. . А то с какой целью их используют - это уже другой вопрос. .

Из всего вами перечисленного не совсем ясно для чего вам сдались православные.

делайте с водой все, что хотите
Ирина Сергеева
Зачем верующему человеку Алхимия? Неположено.
Если вы пришли к бабке, которая заговаривает воду молитвами, а вокруг
горят свечи и стоят иконы, знайте - это обман и мошенничество.

Православию чужда любая магия. Нет ни одной молитвы, обращенной
к предметам. И никаких заговоров и приворотов людей.

священник Михаил.
Молитву-то читать можно, но не с этой глупой целью
Матф 15,8-9
да, это белая магия.. Белая, потому что с виду имеет белые мотивы и цели.. Это добрая часть древа познания добра и зла, которая приносит смерть ( духовную)
Это всё от лукавого.. . как и в лихие 90-е, когда всей страной заряжали воду через телевизор в банках, вёдрах и тазиках.. . :) :) :)
Николай Ким
Надо всегда читать молитву перед вкушением пищи и воды и осенять их крестным знамением.
магией занимаются колдуны и ведьмы: вам нужны заговоры-идите к ним

в Церкви воду освящают
Вода от такого магического действия, да ещё с кощунственным использованием молитв, ни какой энергетикой не зарядиться. Бог всё видит.
Если хотите молиться, то читайте в смирении молитвы перед и после еды. Вот это и будет польза для Вас.
Rtv Чекменев
дык русская вера православная и состоит из суеверий и нелепостей: на Руси христианство с язычеством мирно сосуществовало и продолжает сосуществовать.. . Многие бабки, которые постоянно ходЮт в храм, какими только заговорами и приметами не владеют.... вот и вся их вера праовславная: святая Троица - это Христос, Богородица и Николай Угодник...
Можно! Еще сделай чучело сатаны и молись ему на ночь. Не поможет сатана, переходи к иконам - все одно идолы.
Для этого лучше брать воду в Храме.
главное вера, а остальное как вам по душе
Moondance Seduction