Религия, вера

Почему Бог не покажет себя всему человечеству? +

Зоя Булатова
потому что познание Бога -это долгий и сложный процесс, и чтобы человек был готов к нему, душа человека должна пройти через определённые ступени развития, это так же, когда ребёнка нельзя допускать к взрослой жизни, от этого ребёнку будет только вред, а придёт время, ребёнок вырастет, и сам захочет взрослой жизни
Александр Дьяченко
Лучший ответ
Твёрдое знание о существовании Творца лишает человека свободы воли. Раз уверен, что есть Бог, значит уверен, что есть Рай и Ад. Стремясь в Рай или опасаясь загреметь в Ад, человек будет вынужден делать дела уже не по своей воле, а из желания получить награду или же из страха наказания
Иван Панчул
Разве от этого зависит мотивация поступать правильно всегда?
Он каждый день показывает себя. Вопрос в том, хотим ли мы видеть Его?
так ведь он уже показал себя открыто так сказать по земному.
Как мы можем увидеть того, кто создал Вселенную? Мы даже на Солнце смотреть не можем, а Он его создал.
Дима Кардаш
Показывал и не один раз. Не помогает. все равно - не верят и продолжают свои грязные дела. Однажды, даже распяли Его Сына... А увидеть Бога могут чистые сердцем, духовным зрением и через рассматривание творений. Вот например. .
Потому что бог, в том виде, в котором его описывают авраамические религии, судя по всему является продуктом фантазии основателей и последователей этих религий.
Если же не имеющий прямого отношения к этим фантазиям творец вселенной или высшее существо реально существует, и обладает силой это сделать, то очевидно это ему как минимум не нужно.
Вова Ефаненко
Ну представь, показался на время. Сотворил чудеса. (это уже было). И что. Атеисты и тогда сослались бы на массовый гипноз, психоз, галлюцинации.
Бог - Свят, человек не сможет остаться живым, если увидит Бога. Мы на его творение (солнышко) смотреть не можем. Можно вспомнить Моисея, который видел славу Бога на горе, и потом спустившись, его лицо сияло так что израильтяне просили его накрыть тканью, невозможно было смотреть... а вы говорите Бога увидеть... Да и потом людям это бесполезно... закоренели в делании зла (к сожалению)
Алексей Ухин
Если серьезно, то можете пойти Синайские горы .Увидеть куда был направлен взгляд.. .
Когда Моисей спросил показать себя (Создателя ),Создатель сказал ему по сути так :Если это гора стерпит мой взгляд ...
И чуть -чуть приоткрылось, тогда гора стало крошиться .Моисей увидев это упал без сознания .
Теперь зачем Создатель всего так закрылся от людей .
До людей ни кто из тварей Создателя не имел волю .Ангелы абсолютно покорны Богу. Не видя, не имея резких доказательств и много соблазна, люди должны были поверить и служить ему. Вот этим люди стали во главе всех создании, и этим они стали лучше всех (уверовавшие ). Создатель, если уместно этот пример, как бы дал первые для тварей свободу выбора (свободные выборы ). Хотя знамения Его можно увидеть по всюду.
Выбор за людьми. И теперь задумаетесь, есть ли в этом логика? И зачем было бы создавать и показать Себя и всех принуждать в покорность тогда как ангелы лучше в покорности !
Вот сут всего жизни !
Женя Нефёдкин
Когда колесо велосипеда быстро крутится, не видно спицей. С какой кстати останавливать велосипед так резко, чтобы вы его увидели? Крутитесь с той же скоростью и все станет видимым.
серьёзно мой ответ_бога НЕТ
Ilgar Mustafayev
Посмотрите South Park сезон3, серия "Господь, ты там? Это я, Иисус / Are You There God? It's Me, Jesus", мне кажется бог выглядит именно так