Религия, вера
Какая книга привела Вас к Вашей вере?
Если человек не способен мыслить и осознавать многие вещи, то ни одна книга не способна привести человека к вере. Но я лишь напишу ту книгу, или книги, которые стали мне путеводной звездой в мире странствий и скитаний в поисках собственных решений и ответов на извечные вопросы жизни: это книги Елены Блаватской "Тайная Доктрина", Даниила Андреева "Роза Мира", и многие другие. Конечно, я не исключаю собственный опыт познаний запредельной реальности, тоже.
Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра".
Цель подобна вере.

Бхагавад Гита (Песнь Бога) , которой более 5000 лет.
Слово об Огне
Моя сберегательная!! ! Но она с печальным концом!
Коран. И вам советую.
Книги вели, от Авесты, через Тору, Эвангелии, иную литературу (о Дао, о джи, о энергетике, магии и много чего) , Куран, Веды, Шрути, Смрити, Атхангеровасы, Бхагавад Гиту, Шримад Бхагаватам, и другие. Но, но и но, книги не привели к Вере, книги только были "поводырьами" к определенному отрезку развитийа, не более!
И пишущее ничтожество соврет если зайавит, что верит, но только придавшись Свьатому Вайшнаву (Гуру Махараджу) , Кто беспричиной Милостью приньал в рабство - ушли сомения, и не только это..., а в слышаньи лекций беспричинной Милостью спонтанной открылись ключи не знакомой трактовки и ...
"Что не пройдет, то не познает! "
Ислом Муминов
Что то мне кажется, что вы эти книги не читали.
Книга моей Жизни
Несколько священных писаний стояли на одной полке у женщины- Бхагавад- Гита, Библия и Коран. Вот то, что они стояли вместе и провело меня к моей вере.
Ислом Муминов
а какая у вас вера, и что для своей веры вы почпнули из Корана?
Бхагавад-Гита.
Не только книги но и моя мама!
Книги Бернарда Вербера и книга Код да винчи!
О. Арсений. http://www.pravmir.ru/cat_index_92.html
Вот главы из книги.
Поняла что Бог существует в детском саду (года в 3-4), благодаря антирелигиозной агитации. Просто задумалась: зачем люди так много говорят о том, чего нет?
Отношения с Богом начала строить в 12 лет, когда впервые попробовала молиться.
Никакая религиозная литература в то время доступна не была. Потом читала очень многое, но книги глубже, гармоничнее и правдивее чем Библия (66 канонических книг) мне найти не довелось.
Успехов тебе!
Ислом Муминов
читайте Коран!
К вере в Бога меня привели собственные мысли, а потом я стал читать соответствующие книги.
Ислом Муминов
Знакомы ли вы с Кораном? я тоже сначала поверил в Бога, в наказание, награду идругое, а потом увидел все это в Коране!
БИБЛИЯ
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:16,17)
Книги Вольтера ("История установления христианства", "Философский словарь", "важное исследование милорда Болигрброка", "Катехизис честного человека", "обед у графа Буленвилье" и ряд других) , Дидро ("О терпимости", "о нетерпимости" и ряд других) , философские работы Марка Твена и некоторые другие.
Библия.
Коран
Тайная Доктрина - Е. П. Блаватская!!!
к вере ведет не книга, а душа и сердце!
Квантовая механика- Вакарчук