Религия, вера

Христиане, а если вы к власти придете, вы будите сжигать противные вашей вере книги?:)))

"В стране где сжигают книги, вскоре начнут сжигать людей" - Генрих Гейне)))
Отберите у христиан спички! Нет никакой гарантии, что в будущем они ими только благодатный огонь разжигать будут.. . Между прочим, последний костер инквизиции сгорел всего 185 лет назад в Испании в 1826 году, а Священную Инквизицию до сих пор никто не отменял.
Максим Шенягин
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно В России не было Священной инквизиции, хотя ее долго к этому принуждали.Это в католицизме.
Их к тому времени уже сожжете вы. Скоро война. Большая, ракетная, с пожарами. А еще надо будет греться и готовить пищу.
Ольга Исакова
Татьяна Ионова Ясписа цитируете?)
да
Елена Логинова
Христиане, которые истинные ученики не могут сжигать книги других людей, а только свои, которые были до уверования, чем только не занимались до веры и были глупыми. поклоняясь ложным богам. Магия сжигается без сожаления. а культурные книги раздаются, кому то понадобится и вреда душе не причинят.
Влад Сухов
Я не буду.
Vadim Kapanin
Деяния 19:18-20
История уже показала сие деяние..
Aнита Нефедова
Вопрос с подвохом)) ) Вроде про книги, а на самом деле "Покажите, что вы хотите власти, и что вы сделаете, когда достигните её?"
А у вас нет высказываний Генриха Гейне про порнуху с малолетками и без, про журналы-"откровения" (кто с кем, когда, где и в какой форме "переспал"), про "сатанинскую" литературу, после изучения которой подростки начинают насиловать и убивать друг друга, убивать себя?..
Gulya Atanbekova
Михаил Колпаков Нет, Гейне про такое не рассказывал)))
Нет, не будем, пусть верят во что хотят, только что бы нам свою веру не навязывали...)) )
Мария Манечка
Михаил Колпаков где то я это уже слышала....
как раз их сжигали антихристиане, а уж сколько запрещалось книг и в СССР и в Германии времёнГитлера...
я вообще за свободу веры и религий.. . главное, чтобы никто из представителей разных религий не начал борьбу за доминирование.. . а так вообще люди вправе выбирать то, что им больше по душе. никто не имеет права говорить, что их религия лучше другой, если она помогает людям жить чище и лучше.
Саша Эйснер