1. потому что раем сильно и не заманишь, а адом хоть напугать - и то стимул) ,
2. к тому же люди санкций боятся больше, чем поощрения получать,
3. религия - рабская штука, а рабам только и угрожать,
4. атеисты - люди разумные, учитывают свободу выбора и не принуждение. чего угрожать и переманивать - то?) ,
5. и последнее - не расстраивайтесь, в любом случае в ад (если он и существует) попадут все (тк все религии утверждают, что тот, кто не состоит в их вере попадет в ад, а состоять больше, чем в 1й нельзя и не выйдет)) . удачи с выбором).
Религия, вера
Почему верующие "переманивая" на свою сторону,порой,грозят Адом,а атеисты ни чем?)
У вас извращенное понятие о наших целях.
Когда врач советует людям не курить и грозит им раком легких, он это делает не затем, чтобы переманить их на свою сторону, а чтобы уберечь их от рака легких.
А мы и не переманиваем никого. )))
Религия - часть традиции - ещё бы :) сколько тысячелетий её прививали народам
1Со времён промышленной революции верующих стало на порядки меньше (чем более образованней человек тем больше вероятность что в конце концов он перестанет верить и в бога и в прочую чушь, (например приметы)) .
2.Верующие люди (не все конечно) не такие уж и верующие, немало тех, кто в церковь идёт или обращается к богу только, когда припечёт. А в обычные ничем не примечательные дни - о боге и не вспоминают. Это говорит о том насколько бог, церковь, в общем, религия потеряли вес в обществе за прошедший век (компьютеры, ракеты, атомное оружие, квантовая механика, - какой там бог :)). Когда у человека нет проблем – бог ему не нужен, вот и не вспоминают. Религия это догма. Догма - это то, что принимается на веру, т. е. без фактов и доказательств.
Кстати, лично я ничего против верующих не имею. Главное чтобы сильно заражённые ПГМ не начали лезть туда куда не надо. Например были случаи запрета показа фильмов, и проведения концертов в некоторых городах.
Церковь со времён царских была хорошим способом управления народом, внушая людям, что все проблемы исходят только от них самих. Руководить страной намного проще с терпеливым и податливым народом.
Я не могу вообразить его существование. А поверить в это тем более. Люди выдумали бога, за неумением объяснить то или иное природное явление. Что списывать на него сейчас? Везение, неудачи? Я думаю человек добьётся большего, если будет думать и анализировать.
Отсюда и вывод, что атеисту навязывать явное ни к чему, так как оно явное, а не вымышленное.
Когда мне угрожают адом, я делаю всё возможное, чтобы наказать его психическим расстройством, тогда и ад мне за милость.
можно начать грозить, что перестанем упрощать верующим жизнь)
Anya Proskura
Не заметила, чтобы нам ее кто-то упрощал и тем более чтобы это были именно атеисты. Что вы имели в виду?
зато атеисты некоторые обильно поливают грязью веру и верующих, не уважая в итоге человека и его выбор.
Айдос Абилов
Зато верующие некоторые обильно поливают грязью не только атеистов,но и верующих других религий,не уважая в итоге человека и его выбор.
Потому, что уже перешли черту, где за Всевышнего решают, а кого в ад, а кого в рай. Кощунством занимаются над самим Господом Богом, тем самым себе обеспечивают "светлое" будующее.
Религия строится по принципу сетевого маркетинга: ПОПАЛСЯ САМ - ПРИВЕДИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СВЕЖИХ ЛОХОВ. Вот веруны и стараются.
А нам атеистам абслютно все равно, кто во что верит, главное - н навзывать это другим.
Атеистам предложить нечего.

Мы не "переманиваем на свою сторону", а рассказываем истину о том, что все люди грешники, и вы в том числе, а потому идете в ад! Но если покаетесь и примете милость Божью в прощении грехов, то может быть избежите ада.. . Но идти в ад или нет, это уже ваш выбор. . А нам от этого ни холодно и ни жарко! Господь велел нести истину, но не тащить никого насильно в рай!
А кто вас переманивает? Нужны вы нам? Мы верим, что ад есть и об этом стараемся предупредить, что бы по незнанию, кто то не попал туда, а если кто то уже понял, что ад есть и хочет туда, это его выбор и ни кто его не переманит.
Марина Яловая
Да вы просто идиоты. Ада нет, тупое существо!
Разница в том что верующие пугают адом, а атеисты предлагают его в награду
нафига их пугать? и так ведь психи
Атеисты не грозят они делают. Сталинский режим, красные кхмеры, режим в Сев. Корее....
они духовно НИЩИИ у них нечего нет и дороги не знают не в рай не в ад
Татьяна Снопкова (Крухмалева)
Бред какой. Скажите, что Альберт Эйнштейн или Чарльз Чаплин были духовно нищими? Духовное богатство определяется не религией, а моральными и нравственными качествами человека. И в этом отношении многие служители культов - в полном духовном говне.

Атеисты апеллируют к мозгу, а верующие - к страху перед смертью. Вот и вся разница.