Религия, вера

Библия не ущемляет права женщин?

7. Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы;
8. если она не угодна господину своему и он не обручит ее, пусть позволит выкупить ее; а чужому народу продать ее не властен, когда сам пренебрег ее;Исход 21:7-8
. Если мужчина подозревает жену в неверности, он должен доложить об этом священнику. Священник заставит женщину выпить горькой воды. Если женщина виновна, то от этой воды живот её распухнет, а лоно опадёт. Если же она невиновна, то с ней ничего плохого не произойдёт. Мужчина в любом случае остаётся чист от греха. Числа 5:11-31
Если женщину изнасилуют, а она не будет кричать достаточно громко, то её нужно убить. Второзаконие 22:23-24
Если мужчина женится на женщине, а потом найдёт в ней что-то неприятное, то он может написать разводное письмо и выкинуть её из дома. А вот взять её после этого обратно уже нельзя. Бог расстроится. Второзаконие 24:1-4
Если мужчина умрёт до того, как его жена родит ему наследника, то она обязана жениться на брате умершего. Её предпочтения и желания в расчёт не принимаются. Второзаконие 25:5
Если два мужчины дерутся, и жена одного схватится за «срамный уд», то жене надо отрубить руку и жалеть её не надо. Второзаконие 25:11-12
Если женщина что-то не поняла в церкви, то ей позволительно спросить об этом у мужа дома, ибо "ибо неприлично жене говорить в церкви". 1 Коринфянам 14:34-35
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." 1 Тимофею 2:11-12
Мужчины лучше женщин, ибо Адам был создан первым, а согрешил вторым. Но пусть женщины не расстраиваются. Они могут спастись "через чадородие". 1 Тимофею 2:14-15
Вдовице можно помогать только, если следующие условия одновременно выполнены:
ей как минимум 60 лет,
у нее был только один муж,
она вырастила детей,
она приютила незнакомцев,
умывала ноги святым,
помогала страждущим,
была усердна ко всякому доброму делу.
Остальные подлежат осуждению. 1 Тимофею 5:9-15
Agent_007 Agent_007
Реально у себя бревно не видят, у других соломку увидели
Калысбек Базаров
Лучший ответ
Да ужжж. феминизма тогда не было..
Валерий Сырбу
Вот бы повесить за "срамной уд" того (или тех) , кто сочинил эту библию! Жаль, сдох давно.
".. нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. "Послание к Галатам 3:28
Писание ущемляет будь какие нечестивые проявления, с какой стороны бы они не приходили. И в том числе через женщин. Вы как то предвзято читаете Писание.
Ольга Скрипина
Также и вы мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни. 1Петр3;7
Alexey Kovalyov
там вообще - есть момент как козленка отдали за женские утехи - Библия родоначальница проституции получается
Лилия Шумаева
Вот вам пример "любви" б-жественной ко всем тварям земным
хахаха ну вот и начала всплывать правда! ато придираются к муслимам! у нас то хоть требуют чтоб мужчина привел трех свидетелей против жены. а не рубят сразу руки. а ещё пророк Мухаммед (с. а. с) сказал : рай под ногами матерей.
Анастасия Гореленко в Коране женщина это вообще никто...слуга мужчины...уж давайте не будем... Коран вполне себе разрешает женщин бить, что муслимы со своими тетками с успехом и делают...
Что в Ветхом завете что в Новом завете, люди отступали от заповеди любви.
Можно вырвать из контекста и преподнести в разном свете.
надо в этом вопросе брать тогда все места в Библии, а не только выгодные себе.
Иисус напомнил волю Бога и восстановил справедливость и в этом вопросе.
Мужчины и женщины в вере имеют одинаковые последствия - наследники и дети Божьи.
Поддерживаю ответ Віктор Вітковський
Галатам 3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Shah Ahmad Tahrey
еще как ущемляет! Феминисток на эту чушь нет... они бы показали как руки теткам отрубать ))))
Нет, поскольку в полной мере не может считаться правоустанавливающим документом.