Религия, вера

Ущемляет ли Церковь права женщин?

Ущемляет религия. По Библии женщина виновата, что людей изгнали из Рая. По Библии родословная ведется по мужской линии, а не по женской. В Библии написано, что мужчины рожают, а не женщины. Женщина к родам никакого отношения не имеет.
Мария Брызгалова
Лучший ответ
Татьяна Шкодских да непонятно публике это обьяснить не пытайтесь напрасный труд!Почитайте коменты они все барабанят свое!
Almaz Erzhanov Прекрасный и аргументированный ответ!
F A R A В православии Божья Матерь почетаема без всякого сомнение,а она женщина.А вы говорите ущемляет.Второе вы говорите о родословной и то,что рожают мужчины.Ну так Ветхий Завет писался с XV по IV века до н. э. а вы приводите в пример и оцениваете логикой современного человека правила 3-ёх тысечелетней давности.В те времена вообще всё было по другому.Мало того вы судите о культуре совсем другого народа со своей колокольни.Мир уже тысячу раз изменился.Ну где вы слышали в современной России о ущемлении прав женщин в православие.Есть конечно определенные правила,но ведь никто силой не заставляет женщину их принимать и если она их принимает то это её выбор и не корректно было бы её за это осуждать.Не то,что бы я вас агитирую за,что либо.Ну ведь подумать то не мешает.Ага?
Нет, помогает раскрыть ее способности любить Бога и мужа, детей Христовой любовью-безусловной и с отсутствием эгоизма-чистой любовью.
Александр Мешков А почему же, тогда родословная в Библии по мужской линии, а не по женской? Почему по Библии мужчины рожают, а женщины получается, вроде как ни при чем? Женщин что, вообще за людей не считают?
только современных и фиминисток, кому нравится домострой-нет.
Согласен с ответом Счастье полета.
Almaz Erzhanov
Однозначно, нет!

На рубеже нашей эры женщина практически нигде и не считалась за человека. Только Христос поднимает достоинство женщины до равного с мужчиной уровня.

Современное общество навязывает нам идею того, что если мужчины и женщины равно достойны и равноправны, то для этого нужно, чтобы они были одинаковы, эквивалентны. Наиболее искажённым пониманием эквивалентности мужчин и женщин является женское священство и гомосексуальные браки. Может быть, при всем декларируемом желании, мы просто не умеем быть разными и смешиваем понятия равенства и одинаковости?
Пётр К+
Нет. Если женщина не согласна с церковными правилами её воля их не принимать и в церковь не ходить. Ведь вы не станете утверждать, что правила дорожного движения ущемляют права водителей.
F A R A
Ну да))) )
Даже при крещении мальчиков заносят в алтарь, а девочек нет.

"Не родись красивой, а родись мужчиной! "
Катя Струкова
Максим Першин а что, это правда? про алтарь?
Богородица - высшее развитие человека. Церковь хорошо относится к женщинам.
Ольга A.
Ущемляет -ставит ее в подчиненное положение по отношению к мужчине.
Жулдызай ***
Заявлениями о своих правах женщины ущемляют права мужчин.
права ущемляют запутавшиеся личности
Пытается, только не всякая женщина будет такое спокойно терпеть.