Следует святить избирательные урны.
**
Здрасти ! )))
Религия, вера
Возможно ли посредством молебна повлиять на выборы в высшие органы власти и смену начальника управы? Сразу скажу: идея++
Кайрат Кенжебаев
И Вам не хворать!
Молебен 4 марта будет во всех православных храмах, уже дано соответствующие указание. Молебен назван хитро, но если проще, то молиться будут за то, что бы к власти не пришёл атеист Прохоров. Они прекрасно понимают, что если он будет президентом, он заставит их заниматься своим делом (возможно 12 часов в сутки) , но только своим делом, а не бизнесом и политикой. На паству молебен повлиять может и как следствие некоторым образом на результаты выборов, во всяком случае, РПЦ надеется на это..
Да, это очень выгодно, только не для влияния на выборы, а для влияния на толпу. Схема следующая: помолиться общими фразами, потом, после выборов и победы Васи Пупкина, разъяснить верующим, что мы, церковь, молились за победу Васи Пупкина и Вася победил, значит, эт ои есть божья блажь, значит, наша церковь истинна, а все остальные - ложь, так что приходите к нам.
****** *******
так и будет
это очередное мифотворчество РПЦ МП!
Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми. Дан. 4:14
Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным; он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним. Дан. 2:21-22
Кайрат Кенжебаев
Низлагает царей посредством войны?