Религия, вера

Есть здесь буддисты? Почему вы стали буддистам? Что повлияло на выбор вами пути дзен?

Мила
Сначала в 70х вышел фильм "Храм шаолинь" и два продолжения. Продолжать рассказ? Затем в 80-х в журнале "ТЕхника молодежи" появились первые статьи с описанием тайцзицюань и формы. Я занялся ушу, а по ходу и интересовался буддизмом. Затем стал искать себе подобных. Но все ушуисты почему то были бандюками, при этом умудрялись быть буддистами. Они тащили меня с соой на разборки и я пару раз со всем своим ушу сбегал от пистолетного огня. Это было так страшно, что я не знал куда провалиться и как не обделаться. Поэтому перешел на друзей - христиан, которые реально были далеки от насилия.
Юрий Минькин
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно буддийское имя у тебя какое?
Подходит философия
L~
Luna ~
Было бы неплохо, но пока не разбираюсь.
а с чего вы решили что все тут дзен непременно? поехала с друзьями на буддисстский курс в крыму и там приняла буддистское Прибежище в 93г
Анастасия Барбузаева Это не принять буддизм, а в нем тусоваться.
Почему именно Дзен?

Почему не школа Чистой Земли, не Ничерен, ни Тхервавада? А может тибетский буддизм?

Повлияло то, что буддизм истина
A A
Мила а в чем его истинность? Чем это проявилось?
Неизвестно Неизвестно монах спросил мастера:
- что такое истина?
- сухое дерьмо на палке! - ответил мастер.
Вообще-то я пока трезвый - атеист.
Но иногда буддист и даже синтоист.
Так мне предки завещали.
Мария Сафонова
поговаривают настоящий буддист должен войти в саматху и там и скончаться ..Так что истинные буддисты все умерли ))
Мирлан Сариев
Это как Панин, который бегает голышом по улице и кричит, что он буддист?
Alexandr Zharkov
Дзен помогает не думать о жизни вечной и подготовке к ней, зато помогает уподобится звонкому арбузу без искры мысли в голове своей.
Олечка *
Неизвестно Неизвестно очередной малолетний дебил.
случайно. читал как-то Алмазную сутру и нашел в ней много знакомого.
здесь ВСЕ буддисты )
Тем, что настоящий буддизм не религия, а философия. При этом правильная.
Shaku Hachi