Религия, вера

А почему люди изменили только четвертую заповедь о СУББОТЕ, а все остальные исполняют!!!

Потому что так им вздумалось, и этого одного достаточно для гибели. . :(

"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. " Иакова 2:10

Суббота...
Sardor Husanov
Лучший ответ
А потому, что ты так думаешь.
Юлия *
Там ысчо про удар по морде вроде появилось, а это мне совсем не нравится.
Oleg M
Чота реки па суботам течь начали
Медведев Фёдор
Дмитрий Каширин а суббота дана только разумным существам, созданным по образу и подобию Божию, от которых Бог требует ПОКЛОНЕНИЯ в этот день:

Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на ПОКЛОНЕНИЕ, говорит Господь.
Иисус отменил весь закон, в том числе и 10 заповедей. Если Вы хотите спастись, исполняя какие-то заповеди, то будьте добры исполнять весь закон.

Послание к Галатам 5:14
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Послание к Галатам 5:3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

Послание Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Erkebulan Baiuzakuly
Юрий Геннадьевич Цапок Это где, каким речением и по какому праву "Иисус отменил закон"? Кажется, он наоборот, не нарушить пришёл, а исполнить.
Или это ученики расстарались?
Умиджон *...! Если Иисус отменил весь закон то значит Он отменил и - Не убей, не прелюбодействуй и так далее. Будте уж последовательны.
Но почему все церкви выступают против убийств, прелюбодеяний, краж, а насчет отмены закона начинают говорить только если у них спросят - а почему вы субботу не исполняете?
Дмитрий Каширин Никто не говорит об обрядовом законе, ни об обрезании, ни о пище..

а 10 заповедей никто не отменял. И если вы будете честными, то заметите то, что убивать - грех, и это все признают, и все остальные заповеди - также, кроме субботы...

Только не надо демагогии
Если бы ВСЕ люди стали исполнять ВСЕ заповеди, кроме СУББОТЫ, то на земле уже был бы МИР, ЕДИНСТВО И ПРОЦВЕТАНИЕ народов.
Дмитрий Каширин если бы люди соблюдали одну только СУББОТУ - на земле не было бы ни одного грешника и атеиста...
Католики так же убрали заповедь о изображениях.
10 заповедей уже давно отменены т. к "конец закона-Христос"
Abulfat Qurbanzade
Дмитрий Каширин тогда убивайте и воруйте
ну во первых заповедь о субботе давалась евреям, а не христианам !
Христос никакой заповеди о субботах не давал - напротив ! -ели и пил то что запрещено законом и в компании развратителей проституток и воров среди которых есть иудею запрещено было законом.

Христос же и его ученики не постились с фарисеями, работали в субботу, :
2 Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
3 Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
4 как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?
5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
9 И, отойдя оттуда, вошел Он в синагогу их.
(Матф. 12:2-9)

11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро. А РАБОТАТЬ ДЛЯ БЛАГА СВОЕЙ СЕМЬИ РАЗВЕ НЕ ДОБРО ???
(Матф. 12:11-13)

15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?
(Лук. 13:15)

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу ...
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений ? :
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -
22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол. 2)

ВАША ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ВЫ НЕ ОТЛИЧАЕТЕ ИУДАИЗМ ОТ ХРИСТИАНСТВА И НАОБОРОТ.
у ВАС ВСЕ В КУЧЕ - ТОГДА КАК ХРИСТИАНСТВО ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ИУДАИЗМУ - РАЗНЫЕ ПУТИ К ОДНОЙ ЦЕЛИ. В ЗАКОНЕ НЕТ БЛАГОДАТИ, ПОЭТОМУ ТО ВЫ И ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ОТМЕЧАЮТ СУББОТЫ ПО ПЛОТИ. - МЫ ОТМЕЧАЕМ ЕЕ КАЖДЫЕ ДЕНЬ ВО ХРИСТЕ, НО НЕ ПО ПЛОТИ А СЕРДЦЕМ.
Дмитрий Каширин Жаль, что вы убедили себя в такой ужасной вещи: Господин субботы, давший эту заповедь, Сам нарушает ее... -какое это заблуждение!!!

Христос не работал в этот день, как вы сказали, а СЛУЖИЛ, поэтому и сравнил Себя со священниками, служащими при жертвах, и "нарушающими"субботу по этой причине. Простым смертным не разрешалось разводить огонь в субботу, а священники не только разводили огонь, но и разделывали жертву и многое другое делали, но были НЕВИНОВНЫ. Так и Христос, исцеляющий людей - СЛУЖИЛ в субботу, а не зарабатывал деньги. Об этом ясно говорит заповедь, - нельзя.

Все ОБРЯДОВЫЕ субботы были отменены, так как исполнились во Христе:

ПАСХА наша, Христос, заклан за нас 1 Кор. 5:7

СНОП ПОТРЯСЕНИЯ - воскресение Христа - "Он - НАЧАТОК, первенец из мертвых" Кол.1:18

ДЕНЬ ПРИМИРЕНИЯ - Христос, Первосвященник, Ходатай Нового Завета Евр.9:15

это есть тень будущего, а тело во Христе.

А суббота Господня была дана еще в раю Адаму и Еве, а не евреям Быт. 2:2
Просто люди не хотят вступать в секту адвентистов седьмого дня.
Олег Жданов
Да потому что люди написали и они же изменили:):):) всё очень просто:):):)
Если коротко, то у евреев суббота (седьмой день), - это у нас воскресенье.
Дмитрий Каширин вы хотели сказать: Бог назвал седьмым днем субботу, а люди изменили его на воскресенье?
Думаю, сатана хитрит, так и многим он внушил... подумаешь суббота??? я же Б-га люблю... и он меня... пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама... вот и подменили ценности, причём легко... но писание чётко говорит, что Матф 5: 17 Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить.... понятно, что никто заповеди не отменял, а кто их сегодня отменяет??? Антихрист!!! И дело не в иудаизме и христианстве, Б-г Един и Христос Спаситель. Конечно Антихрист будет достаточно агрессивно и с позиции буквы и закона доказывать законность своих действить дабы увлечь и избранных... БЕДА!! ! О ТАКИХ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ДАНИИЛ ...«Поступающих нечестиво против ЗАКОНА он привлечет к себе ЛОЖЬЮ; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать» . Даниил 11:32
и ВАЖНО ПОМНИТЬ "Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость" (Прит. 28:9). Это люди не слышать Святого Духа, потому что попирают Слово Б-га, отому служать сатане. Это выбор и выбор СОЗНАТЕЛЬНЫЙ И ЯВНЫЙ....
Abasys Rulit))
Юлия Панченко молодцом мой добрый ангелочек Ярослава за призыв стараться жить по Спасит+Евангельской Истины не в чем не уклоняясь от Нее)))