Религия, вера

Почему многие в рабстве у страстей и похотей?

Осень *****
Из-за лености, нежелания броться. Из-за незнания, непонимания духовных законов. Из-за неправилього воспитания. Отсуствия духовного образования.
Ника Томилова
Лучший ответ
Не все рабы, только рабам страстей и похоти хочется сменить хозяина, но раб и есть раб ибо может сменить хозяина.)))
Оля Герасимюк
Помните, как у Пушкина:
Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы!
Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья —
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог.
Паша Чернов
Осень ***** То есть норма?
по жестокосердию свойственному буйным и мятежным..., но Бог всех любит, прежде...
Mарина Хозина
Сама рубрика обязывает ответить соответственно.
Многие в таком рабстве оттого, что они есть рабы таковых пристрастей.
А раб может, лишь, повиноваться. И никак иначе. Причем, вне зависимости от того, хочет он или нет. Его о том не спрашивают после преклонения.
Уж, коль, потакаешь (то есть, служишь) страстям и похотям, изволь то и делать далее независимо от того, что сии будут далее с тобою совершать.
Если вопрос о том, почему так много людей отдают себя в такое рабство, то тут, в общем-то, понятно. Вообще-то, многим легче (после готовности преклоняться) жить безответственно. Ответственность сдали "по описи"....Вроде скотинушки в стойле, когда и соломку, и сенца подадут по потребностям, в тепле подержат, после на травку сочную попасут под присмотром пастуха.... Благодать!
Плата----всего-лишь послушание.
Это и есть поклонение.
Многие поклоняются как ослабленные. Как ослепленные. Как слепые. Невидящие.
Не тому.
Полина Пешкова
Природа человеческая такая.
Плотская сущность человеческая.
потому что у нас развращенные средства массовой информации. Им радость собирать только всякие извращения в шоу-бизнесе и других сферах. Они уже вообще уже забыли, что существует и человек труда и ученые и просто нормальные люди. и тем самым создают картину, что вокруг вот только страсти и похоть, тем самым еще и развращая молодежь. В реальности большая часть живет людей труженников, которым надо не страстями заниматься, а сводить концы с концами, чтобы обеспечить свое существование.
Ирина Панарина
Почему ты в рабстве у пищи, воды и кислорода?
Может не надо преувеличивать!!! !
Осень ***** Сделайте опрос)
Кали юга
Гормоны заиграли, а с тормозами плохо.
В семье тормозить не научили.
потому что это приятно
Вы про собак?... а что это значит по-собачьи...:)?
Aleksander Kononov
Осень ***** Ну как у Шарикова))))
Потому что жизнь говно и смысла в ней люди не видят.
Баука Смаилов