Религия, вера

Что значит распять плоть свою со страстями и похотями? Ведь это же мучительно больно?..

Не буквальную же плоть! Далее Павел пишет: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют".А ранее Павел говорит, какие плоды духа нужно развивать: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. "
Следовательно, распиная символически грешную плоть, мы отказываемся от всего. что неугодно Богу, и развиваем в себе угодные Богу качества, которыми Он наделил нас при сотворении.
Надя Шевченко
Лучший ответ
это воздержание, для того чтобы не растерять свою духовную энергию и не болеть в будующем
Бетал Бештоев
а то! а представь если расшесть!! ! или семь!

а вобще значит что не поддаваться телу. . ты ж ему хозяин, а не оно тебе?
Денис Иванча
более того, без помощи Божьей-невозможно. только Он может дать силы преобразить вас в Свой (Христов) образ.
Михаил Лукаш
Ох и вопросы у тебя на твои 13? А что папа по это му поводу говорит? Страсти, еще пойму, но про похоть не только думать, но и знать еще рановато. И мучительно больно Вы уже знаете?? ? Эх... побольше в футбол играйте!!!
Мухтаров Игилик Я люблю читать и размышлять над Словом Божьим, а там про похоть очень много говорится. Разве для Бога возраст имеет значение?
для мазохистов это мучительно приятно)))
Исполнение слова Божьего в своей повседневной жизни. Пропуск в рай - это не экзамен по Богословию. Не знание спасает... Люди придумали такую ложь, что спастись легко. Спасение, говорят они, это же дар. Да, это дар, но дар очень тяжелый, а люди его уценили. И если спасение не изменяет вашу жизнь, не взрывает вашу жизнь, то ваша вера- не есть настоящая вера. Спастись очень тяжело, как трудно любое освобождение от рабства. Когда раб убегает спускают собак, и собаки рвут раба в клочья. Сораспястся Христу очень тяжело, как и избавиться от любимого греха. В узкие врата не многие входят. Спасается человек по вере, но суд по делам. Путь благочестивой жизни на столько труден и спасение так тяжело, что мы никогда бы не спаслись, если бы Христос не трудился в сердцах верующих и не помогал бы им пройти этот путь.
Aleksej Revenuk
не идти на поводу своих плотских желаний, то есть не думать о себе больше, чем необходимо (Римл. 12:3). А раз есть призыв, бог знает, что это нам под силу и Он в помощь даст свою Силу, Святой дух, чтобы помогать в борьбе с плотью, если просим об этом.
Правильно расставив приоритеты, христианин живет уже не для себя, а для Бога, исполняя Его волю.
«Перестаньте беспокоиться о душах ваших — что вам есть или что пить, и о телах ваших — во что одеться. [...] Продолжайте искать прежде царства и Его [Божьей] праведности, и все остальное приложится вам» (Матфея 6:25, 33, 34). Апостол Петр призывает: «Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:6, 7).
мучительно больно, когда живем как хотим, отказываясь от руки Бога, набиваем себе шишки, наступая всю жизнь на одни и те же грабли, и такая жизнь перестает приносить удовольствие рано или поздно.
Знаешь, чем отличается умный от мудрого? Умный знает как из беды выйти, а мудрый знает, как в нее не попасть. Мудрость свше именно так и действует "Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются. " (притчи 22:3)
Elena Schedrova
зато для духа вашего очень полезно!
Правило бумеранга.. . Грешить было небольно, но за то и ответ держать надобно!