Религия, вера
какая страсть помимо похоти рукоблудия....делает невозможным духовную жизнь?
Неужели страсть задавать вопросы на проекте Ответы?...)
ну если вашей "духовной жизни" мешает рукоблудие - значит ваша духовность и рукоблудие - одной природы.
членовредительство...
Мастурбация — это нечистая привычка. Она может сделать тебя рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать мышление, которое ведет к нравственному разложению (Титу 3:3). В то же время мастурбация не считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд (Эфесянам 4:19). Поэтому, если у тебя есть привычка мастурбировать, не думай, что ты совершаешь непростительный грех. Главное — противостоять искушению и никогда не прекращать борьбу!
Порой очень легко впасть в отчаяние после очередного рецидива. Если это произошло, помни слова из Притчей 24:16: «Семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель» . Допустив слабость, ты не стал нечестивым человеком. Поэтому не сдавайся. Лучше постарайся разобраться, что именно привело к срыву, и впредь не повторяй тех же ошибок.
Вместо того чтобы постоянно корить себя, размышляй о любви и милосердии Бога. Псалмопевец Давид, который тоже боролся с плотскими слабостями, написал: «Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:13, 14). Да, Иегова знает, что мы несовершенны, и «готов прощать» , когда мы ошибаемся (Псалом 86:5, Смысловой перевод [85:5]). Но он также желает, чтобы мы прилагали усилия, чтобы избавиться от плохих привычек.
кроме страстного желания - Злоба (Гнев) и Глупость...
Духовная жизнь есть у всех, а общение с Богом невозможно, без раскаяния в своих грехах. Рукоблудие, самая глупая из страстей.
А почему это невозможным? Можно прекрасно совмещать: Богу - свое в назначенное время, а рукоблудием можно заниматься в личное время. Не вижу проблем.
Невозможной делает нежелание искоренять страсти независимо от их природы.
Почитайте описание святых старцев, многие из них на это потратили десятки лет.
Хотя я бы йогу порекомендовала - там есть практики, которую эту проблему решат за год-два, если постараться. Одного раскаяния мало, если сознанием не удержать энергию и она идет вниз, а сознание не очищено и транслирует образы.
Все в вашем уме.
Без известной степени эксгибиционизма о вашей духовной жизни никто бы и не узнал)))
Отруби его наКрен, и станешь духовным кем-то там
моё мнение египет
Чревоугодие!!!