Религия, вера

Секс разрушает именно умственные способности человека, и вот почему следует“распять плоть свою со страстями и похотями"

Софронова Лада
Ваши умственные способности уже разрушил?
Андрей Хута
Лучший ответ
секс не разрушает умственные способности, где вы это вычитали?
Все гениальные художественные и научные достижения были созданы людьми в пик своего сексуального расцвета.
Зоя Павлова
а зачем тебе ум, Христос завещал не умничать, и быть простыми.
Не сразу, не все, но - РАЗРУШАЕТ.
полнейший, простите, бред.
Vladimir-Bykov-90
Обычно так говорят и пишут те, у кого в реальной жизни глубокие психологические проблемы по этой теме или просто от недотраха, уж извините. Такая пропаганда не прокатывает, потому что Бог именно для любви во всех своих проявлениях и создал людей.
На умственные способности сомнительно что-то, а вот на духовные думаю да.
Диана Янюк
Плоть с страстями и похотями может и действительно нужно распять,
Но вот объектное с словом "именно" всенепременно сопостовлять?!; )
Главное лишь в сознании всё это картинками окон не наблюдать?!; )
Да, и с коих пор надлежит индивидам "способности сохраняя" стяжать?!;)
Лишать себя такой радости - зачем? И счего вы взяли, что разрушает? Наоборот, повышение кортизола после полового акта повышает тонус и настроение у мужчин, улучшает кровообращение, а следовательно, и работу мозга
Секс создал Бог. А сатана его извратил...
Смысл в грехе. Через мужчину грех передаётся, а через женщину нет. Поэтому Христос безгрешный. Соеденяющийся с блудницей становится одна плоть с ней (и с её грехами которые она в свою очередь собрала у клиентов)
ну как то полегче-полегче
Юрий Алтаев