Религия, вера
что значит жить по духу и что значит по плоти?
Римлянам Гл. 8 Ст. 1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, Гл. 8 Ст. 5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Гл. 8 Ст. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Рожденные свыше-рожденные духом-дух их возрожден Богом Духом и они воспринимают действительность Бога и живет согласно действительности открытой Богом а не той что открывает физическое сознание тела. ЖИТЬ ПО ПЛОТИ,, ЗНАЧИТ ИСПОЛНЯТЬ ЖЕЛАНИЯ ПЛОТИ А НЕ ДУХА.
плоть говорит: укради и выпей!
Дух говорит: не кради! будешь в аду долго гореть!
от плоти! рабовладельческий строй! че не ясно?
у плоти мало желаний, мгновенными похотениями совращаются отдельные духовные тела души, которая есть совокупность духовных тел (грубо-желаний) и эта совокупность способна угасит дух, который человеку дан свыше. ап. Павел упростил.
"Любая мысль, действие или бездействие, влекут за собой духовные последствия в ту или иную сторону. Духовных тел у человека много и далеко не все из них ведут себя по Божьему. Одни, попадают под влияние падших ангелов, другие не имеют желания понимать, что происходит, третьи озабочены идолами, как материальными, так и духовными...
Духовные тела человека не знают, какое из них чего хочет, и кидаются из стороны в сторону, совращаясь мгновенными похотениями, которые они принимают за желания. Получается полный разброд, хуже, чем в басне «Лебедь, рак и щука». Духовный плод - воз, так и останется на месте, а в реальности и ирреальностях, духовные тела даже не соберут его составные части. Вспомните фразу: «Благими намерениями дорога в ад вымощена» и это верно, если говорить о желаниях отдельных духовных тел, которые не сообразуются с волей Духа Истины.
Поэтому, будьте очень осторожны со своими желаниями, хотя это и работа человека, преобразовывать энергии, но не давайте желаниям поработить вас. Потому что в принципе, - это воры, приходящие похитить энергию, присосаться к ней, и открыть каналы с низринутым, по которым в душу входят нечистые духи, чтобы полностью разрушить Ваше триединство. И тогда, человеку будет уже практически невозможно встать на Путь Истины, он перестанет отвечать за свои поступки, его будут ожидать тяжкие испытания и душа распадётся на составляющие её духовные тела, которые уже по отдельности, начнут путь сначала.
Вы же, взращивайте, крепите ниточку Живого Света, идущую через все ваши тела, к физическому телу. Да, держаться трудно, ибо видя ваши труды и образ жизни, ощущая ваше мировоззрение, сыны погибели будут клеветать на Вас, стремясь к тому, чтобы вы жили, как и они, совращаясь мгновенными похотениями. Но они дадут отчет в своём мировоззрении Тому, Кто судит и живых и мёртвых. Впрочем, они уже мертвы, если не принимают Слово Истины."
И звени помочь с этим не смогу, я живу по уму.
ну зачем глупости какие-то придумывать?)) по духу.. по плоти... ужас.
живущие по духу - о духовном
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )
Жить желаниями души, либо желаниями тела