Религия, вера
Что значит жить по принципам. И что значит жить по законам? Что такое принцип и что такое закон? Дайте определение.
Впринципе, это одно и то же. Закон предполагает однозначность. Принципы помогают следовать закону. Например, есть заповедь "очистить себя от скверны". Не сказано определенно, что именно считается скверной. Но известен принцип: все, что вредит здоровью или явяляется фактором сознательного риска- неприемлемо для служителей Бога. Наоснование этого принципа, можно назвать скверной курение, нартотики, алкоголь...
Принципы - человеческое, а закон - Божье.
Принцип - это совокупность суждений по известным фактам и требованиям, за которую человек несёт ответственность только перед собой, перед своей совестью.
Закон - требования, принятые в обществе. За их соблюдение человек отвечает перед обществом.
Особняком стоит "закон Божий", которым человек обычно только хвастается, но не знает и не соблюдает его. Ибо нести ответственность не перед кем.. . :(:(
Жизненные принципы к каждого свои, а закон он один для всех...
Истина, это последний и окончательный закон !
Жить надо по Закону Божьему, по Его Заповедям,
а не по принципам, ибо они от людей, а не от Бога...
Принцип это - то чего придерживаешься ты, закон это то, что спущено свыше от властей или от Бога.
Принцип это то, что не подлежит изменению. В отличии от метода определяется вопросом что мы делаем. Метод определяется, как мы это делаем. Методы меняются принципы остаются неизменными. Закон это свод правил, запретов и повелений. Закон может относиться как к принципу, так и к методу. К принципу если речь ведётся о законе который вложил Бог в каждого человека. К методу если речь ведётся об уголовном кодексе или конституции. Сама сущность закона это принцип. Форма передачи закон на скрижалях, пергаменте, бумаге, в электронном виде это метод.
Принципы отвечают на вопрос "Что нужно делать? ", а законы-"Как...? ")))
Принцыпы это когда сам себя заганяешь в рамки, а законы это когда тебя насильно заганяют, понятно? :о)