Я верю в Бога, у меня мозг весит.. . сейчас посчитаю сколько
Мозг нормального человека весит в среднем 1375 граммов. Колебания веса по популяции довольно большие от 900 до 2800 граммов, однако умственные способности не зависят от массы мозга и числа нейронов.. .
Несмотря на то, что на ваш саркастический вопрос уже был дан ответ - я посчитаю, подождите немного... .
Навскидку скажу, что мой мозг весит 2 кг. (
масса мозга - m=2 кг
молярная масса - M=18*10^(-3) кг/ моль (приблизительно, я считал, что мозг состоит из воды..., тк весь человек минимум на 70% состоит из жидкости)
n - число молей
По определению. m=M*n => n= m/M = 0.1(6)*10^3 моль = 166.(6) моль =
Согласно следствию закона Авогадро "1 моль любого вещевства содержит 6*10^(23) молекул" =>
Наш мозг содержит 166.(6)*6*10^(23) молекул = 10^26 молекул!! ! А атомов в три раза больше, тк H20
ОТвет: мой мозг содержит приблизительно 3*10^(26) атомов. (^ - возведение в степень)
ЗАмечание - советую покаяться, пока не пришло царствие Небесное, почитай Библию, сделайте для себя выводы - удачи!!! !
Хотите поговорить о тайнах мироздания - пишите=))) Не уж то вы верите в теорию Дарвина?
Большой взрыв мог произойти только по воле Божьей=) Да простит вам Господь все ваши грехи!!!!
Религия, вера
Сколько атомов в голове у Человека, думающего и любящего Бога?
пара наверное есть :) но думающий и любящий бога-нонсенс. Вера в мыслительных процессах не нуждается.
Там, наверное, не атомы, а помыслы божьи. Для атомов и нейронов места уже не остается....
примерно на 10% меньше чем у Человека-Думающего ибо как справедливо замечено выше Ghosts'ом "Вера в мыслительных процессах не нуждается. " а значит те атомы которые формируют часть мозга ответственную за мышление у верующих отсутствуют.
А можно в граммах?
много
А сколько волос на голове?
Чтото мне подсказывает что человек думающий и любящий Бога не будет считать у себя в голове атомы, а те кто могут подсчитать врядли серьёзно относятся к Богу.
Stran Nik
Что-то тебе неправильно верится!!!!Я верю в Бога, я физик и могу легко посчитать, см мой ответ!!!
Покайтесь!!!! Я перейду с аккаунта друга, с которого забыл выйти на свой!!!! См ответ ниже!!!!