Религия, вера

Есть ли жизнь после смерти? Или врут? Сгнием и все червякам достанется? Страх смерти помогает верить в бога?

Эльмира A
есть, не уж то ты бы хотела верить в червяков и точка, мы суть дух душа и тело, это уже ученые установили.... что есть особая энергия и тд
B7
Best 73
Лучший ответ
"Христианство -культ Смерти"
Димасик... Мазур
Нету я проверял, поверьте раз вы верующая)
Оленька Москва
Оттуда возвращался только Лазарь, но он не рассказывал, что там есть жизнь. Однако Иисус обещал, что будет воскресение умерших.
Жизни после смерти нет. Будет воскресение умерших на земле.
Нет необходимости строить догадки. Простая библейская истина заключается в том, что умершие ‘заснули’, находясь в бессознательном состоянии, абсолютно ничего не чувствуя и не зная. Эта истина не представлена в Библии как-то сложно и труднодоступно для понимания. Обратите внимание на следующие ясно изложенные стихи: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10). «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4).
Человеческая смерть — это смерть всей личности, а не только тела. Ясные библейские высказывания подводят к выводу, что у человека нет бессмертной души, которая могла бы жить после смерти его тела. Библия определенно показывает, что душа смертна. «Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои; душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). Нигде в Библии слова́ «бессмертный» и «бессмертие» не приводятся, чтобы описать то, с чем люди рождаются.
смерти нет, Жизнь вечна.
Daberman Drakula
Тело точно превратится в прах, а остальное не знает никто.
Может, тем кто боится и помогает верить в Бога, но надо рассуждать здраво.
Христос пока не пойман на лжи)))
Ibnu Adam
жизнь чего после смерти? физического тела? или сознания?
Эльмира A Да кто его знает. Мы не образованные на этот счет. Нам все одинаково кажется.
Никакой жизни после смерти НЕТУ. (Еклессиаст 9:5,10) После смерти есть только одна надежда - ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ (Деяние 24:15).Ответы на такие серйозные вопросы может дать только библия.
Вы не знаете кто вы? - Человек создание вечное. Человек - это дух ( настоящий человек) , у него есть душа ( чувства и эмоции ) , и живет он в теле ( временный пиджак ). Вот пиджак - червякам достанется....
Аруан Kapbasov 20 Душа согрешающая, она умрет;
(Иез.18:20) К вашему сведению душа погибнет вместе со своим (пиджаком) , как это не прескорбно - но это факт, не зависимо от того верим мы в это или нет, Бог сказал и будт так !!!
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:12-15) Согласно Библии грешный человек умирает дважды . Первый раз своей естественной смертью по окончанию жизни и второй раз после вынесения приговора в наказание за свои грехи в озере огненном .( Для наглядности можно положить руку на горящую комфорку и прочувствовать как это примерно будет выглядеть .) Праведники которие живыми встретят Христа, при Его Втором пришествии, не увидят смерти, а умершие во Христе Воскреснут для жизни вечной. В какой категории окажемся мы - наш выбор !!!
Елена Гайдук
Чего ты так боишься? живи сейчас, да на полную катушку!