Религия, вера

Верующие бывают воинствующие?)За веру например.

Православные черносотенцы.
Евгения Кольцова
Лучший ответ
Бывают, конечно. Правда, редко в окружающей среде попадаются, всё больше по заповедникам. Вот в Средневековье за сгнившим гробом через всю Европу стадами мигрировали. Щас уж не те времена пошли...
Вопрос то по теме. Не вяжется все тут с благостью, дружелюбностью. Одни ужасы всплывают, а положительного, кроме ты все увидишь потом нет.
Павел Маюров
Анатолий Михайлович И я еще провокатором оказался.Впереди меня вопрос похожий был,только про атеистов.Решил узнать о верующих,только им это не понравилось.
Бывают. Причём даже воинствующими фанатиками.
Сергей Цуканов
Я думала ты умнее, тупым провокатором может и дебил быть.... жаль
Анатолий Михайлович Впереди меня был вопрос о атеистах.Вот я и решил узнать о верующих.В чем провокация,объясните мне неразумному?
Любой верующий опасен, если он стоит на принципе иезуитов все средства хороши. Принцип отношения может быть один полное отсутствие любых лозунгов с насилием. в том числе и лозунгов с мировоззренческим насилием. Вначале лозунги, а потом под эти лозунги еще и действия. Вначале вроде не агрессивные. а потом нервная система отказывает и агрессия. Веруешь и веруешь, вот тихо в религиозную организацию, а любые выступление против граждан нашей страны, кто не присоединяется к твоей организации должны быть наказаны. Не может вообще быть у религиозной организации внешних врагов по определению. Вот внутри себя. Мировоззрение, что у религиозной организации есть внешние враги должно быть пресечено, такие организации должны быть расформированы. Принцип взаимоотношения в обществе может быть только цивилизованный. Только через суд и только суд определяет степень вины граждан. Это вообще не дело высказывать что попало.
Конечно же нет! А все крестовые походы это так, турпоход )
Верующие - НЕТ.
Фанатики и догматики - ДА.
Ira Rayskaya
Это либо дети в вере или фаники или сатанисты (или просто продажные
Иоанна 16:2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Это Иисус ученикам своим сказал...
Sergey Borisseyev
Поубивал бы, если бы спать не хотелось!
а как же фанатики они сщитают что только их вера правильная они не думаю не о чем что скажет приподобный то и будут делать
Их полно
Павел Терёнин