Религия, вера

Кто придумал не любить евреев? Почему они всю историю гонимы другими народами? Какие исторические корни антисемитизма

Вячеслав
Изначально евреи были Богоизбранными но после того, как они не признали из-за гордыни Сына бога и предали Его распятию - Бог отвернулся от них, что мы и наблюдаем.
27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня,
28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,
30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;
31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших;
32 опустошу землю [вашу] , так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;
33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего] ; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;
(Лев. 26:27-34)
*~*айбану *~*
Лучший ответ
Это они сами придумали =)) - антисемитизм.
Аля K
Артём Поздняк Да вы что с луны свалились то? Сколько миллионов погубили в концлагерях фашисты? Неужели за принадлежность к евреям они не носили желтой звезды Давида на одежде или это была звезда героя от нацистов? А в Еврейской АО они как оказались? Неужели по своей воле приехали или их Сталин выслал? У вас проблема здравости мышления, если вы такое пишете и игнорируете факты. Погромы кто устраивал среди евреев, тоже придумали они сами или это позорные страницы истории России и Польши...
для примера - когда Польша захватила Украину, то отдала ее на откуп одной Еврейской общине и те - Евреи - поставили перед каждым храмом и церквушкой по человеку который собирал деньги или товары с прихожан за вход в храм.. .
Иудею запрещено обманывать единоверца или свидетельствовать против него в суде, но обманывать не единоверца даже приветствуется...
Ольга Аржанова
обычная ксенофобия. евреи не так уж и давно живут в России, чтобы стать своими. Массово всего лишь 18 век, расселяться стали в 19, в начале 20 появились в крупных городах. держались обособленно, русским владели неважно. лишь к середине 20 толком "обрусели". примерно то же, что и таджики сейчас. чужаков в России всегда не любили.
Вячеслав Ну при чем тут Россия ). Эта "ксенофобия" берет начало много раньше , раньше распятия Христа , еще со времен римских завоеваний и бог знает куда уходит в веках.

А чужаков по моему не любят везде ). Чужак это не гость , его никто не звал ).
Ищу Пропавшего Брата Тимур Рахимов Ты, вероятно, о черте оседлости?
Вячеслав Простите что прервал ваш поток сознания господа - но какое таки ваше мнение в контексте вопроса , что вы об этом думаете как скажем "закоренелые" евреи?
Это бедный народ над которыми не просто посмеялись а бессовестно по ржали внушив им мировое превосходство над всеми остальными. .

Исходя из этого они придерживаются стратегии мирового захвата. .

История простая. . Жили были в Египте нечто нынешних цыган, которые ни где не работали и только побирушничали да скитались. . И решило Египетское правительство этих товарищей депортировать, но не просто - а с экспериментом как на менее ценных экземплярах. .

40 лет под гидом Моисея их водили кругами по маленькой пустыне которую за две недели пешком пересечь можно. . За это время старые по умирали, а новому молодняку мозги промыли и про Богоизбранность и про колени и про мессию которого им ждать

Сегодня мы имеет то, что имеем
Умничают много)
Antonio Svat
так обидно же, живет какой нибудь немец, правильный такой немец, живет у себя на родине,
а тут рядом живет еврей, эмигрант, а живет лучше! как такое терпеть! ?
завидуют им, вот и нелюбят.. . приезжих вообще нелюбят, а они всегда и везде приезжие
В Египте, во время стихийных бедствий, группа евреев смылась из страны, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЗЯВ В ДОЛГ деньги и золото.
Мало того, им не только не стыдно за сей поступок, они еще и празднуют его...
Виталик Пашинский Во времена, когда евреи уже жили в Земле Израиля, группа высокопоставленных египтян пришла к ним и предъявила счет за ограбление.
Евреи, посмотрели, подсчитали и предъявили египтянам свой счет, за столетия рабства, за невыплаченную зарплату, а так же подсчитали положенную компенсацию за увечья на работе, инвалидность, смерть на производстве, умышленное причинение увечий и смерти....
Оказалось, что египтяне остались должны евреям в три раза больше, от суммы которую египтяне предъявили еверям.:)

п.с. Но в любом случае считать деньги в чужом кармане и при этом еще и завидовать - недостойное занятие.
""" ...Евреи дали миру единого Б-га, Библию, Закон Морали на все времена.
Они дали миру христианство - и отказались от него.

Дать человечеству христианство и отказаться от него - это такая обида, которая "в сём христианнейшем из миров" не имеет прощения.

Кто только не предлагал евреям отказаться от иудаизма!

Магомед предлагал им принять ислам и стать рядом с ним у истока новой веры -- они отказались и получили непримиримого врага.

Мартин Лютер призывал евреев стать его соратниками в борьбе против католицизма и помочь ему в основании протестантской конфессии - евреи отказались и вместо союзника получили ярого юдофоба.

Философ Василий Розанов, которого трудно обвинить в симпатии к евреям, недоумевал по поводу такого поведения, не находя в нем ни малейшего признака корысти.
Как! Почету и уважению и прочим неисчислимым благам народа-богоносца, давшего миру Христа и всех апостолов, предпочесть судьбу презренного изгоя, окруженного стеной ненависти?
Как-то не очень клеится с представлением о еврее как о существе корыстном и трусливом. Парадокс.

Отказ от христианства определил дальнейшую судьбу евреев, став важнейшим источником антисемитизма.... """
Alexander Kolmakov
Это нужно правящей замкнутой элите. Евреи - не что иное, как "дзисай", козел отпущения. Управляющей миром группе нужна другая социальная группа, на которую в случае чего можно было бы валить все грехи. Евреи в этом случае исполняют роль зиц-председателя Фунта, из Остапа Бендера. Как было сказано в одном очень интересном источнике - мы (правящая элита) даже на долларе нарисовали звезду Давида, чтобы все думали, что всем правят евреи. Особенно рьяно преследованием евреев занимается церковь. Спарведливости ради отметим, что часть евреев действительно выдвигается мировой элитой на некоторые руководящие должности, но руководят они только номинально и поставлены как раз с целью назначения крайнего на случай разных чрезвычайных ситуаций.
Елена Рогова
Mayir Kohane все замечательно объяснил. Хочу только добавить еще одну причину-зависть.
" Христиане и мусульмане соревновались с евреями, жившими среди них в погоне за материальными благами, и очень часто евреи оказывались впереди. И проигравшие, вместо того, чтобы учиться работать как следует, частенько хватались за топор"
В. Соловьев.
Сергей Таратутин Конечно ведь чтобы учиться надо сначала евреев убедить стать учителями!!!!Т ч тут большого противоречия нету...
Багынур Каирбекова у В.Соловьева, видимо, тоже какое-то странное предубеждение... о том, что христиане и мусульмане не любили друг друга не менее, чем евреев, здесь почему-то не говорится? что касается топора и погони за материальными благами, то бедный забитый еврей-ростовщик и бьющий его топором черносотенец - это далеко не типичная ситуация. бывало и наоборот. неспроста у нас добрая половина (а может, и больше) слов уголовного жаргона имеет еврейские корни. явно не трудолюбивые портные на фене общались.
Вячеслав Ну это уже как то совсем несерьездно ).
Да сами евреи и придумали не любить евреев. А исторические корни простые: можно оправдать любые паскудства во имя себя любимых и своей религии.
умственные недостатки их причины, возьмите к примеру англичан, им на нас пофиг как и нам на них, а все потому что они не считают себя тупее нас, и нас умнее себя!
Евгений Писанков умные евреи обманывали и обманывают глупых гоев
прочти, потом сам выводы сделаешь http://www.radioislam.org/russ/protocol.html
Вячеслав Это же бородатая мусульманская брехня ))).
У самовлюблённого народа много... МНИМЫХ врагов... Им даже други покажуться врагами, скажи против них хоть одно слово, обличающее их.
\ Елена
Первое, что приходит в голову - искать причину в каких-то достаточно активно проявляющихся отрицательных чертах, присущих основной массе евреев. Или - наоборот: в их особых способностях, порождающих зависть окружения.
Однако «методологически» это неверно.
Не любят евреев не зависимо от того, какие черты доминируют в их поведении. Не любят их замкнутость, стремление жить обособленно. Не любят и в том, случае, когда евреи жаждут ассимилироваться - забыть о своих традициях, «раствориться в среде обитания» .
Попробуем сформулировать сущностное, корневое определение причины такого «отрицания» еврейского народа. А для этого нам, естественно, необходимо вспомнить о корнях, смысле существования народа Израиля.
Кратко смысл существования еврейского народа можно выразить таким образом: «Евреям предопределено сохранять Мудрость, открытую им Творцом Мира, передавать ее следующим поколениям, а тем самым - нести на себе печать знания о существовании Всевышнего» .
Из этого следуют далеко идущие выводы. Если Всевышний существует, не все дозволено. Значит, в поведении и в мировоззрении людей есть установленные Им границы. И человек перестает быть «хозяином мира» .
Это мешает (точнее - кажется, что мешает) человеку быть «самим собой» . И, естественно, поскольку нельзя совсем выбросить из головы идею существования Всевышнего (в самой потаенной глубине души каждого человека живет эта идея) , проще всего - «свалить вину» на носителей этой идеи. То есть - на народ Израиля.
В этом и заключается духовный корень антисемитизма. Все остальное - лишь варианты и «краски» этого явления.
Остается выяснить вопрос, как все, о чем мы только что говорили, объясняет ненависть к евреям, которую испытывают религиозные люди (христиане, мусульмане и т. д.) . Ведь они, казалось бы, вполне официально «подписываются» под признанием идеи существования Творца мира.. .
Давайте вернемся к фрагменту сказанной выше фразы - «…в самой потаенной глубине души каждого человека…» .
На уровне сознания человек подписывается под доктриной своей религии. Но «в самой потаенной глубине» его душа знает, что все религии - рукотворны и придумали их люди. Так называемые «основатели» той или иной религии.
"Основателей иудаизма" нет. С тем, Кто дал Тору, нет возможности договориться. Нельзя забыть о Нем, нельзя - проигнорировать Его. И в этой ситуации перед человеком встает выбор: либо - признать Его (сделав весьма глубокие практические выводы) , либо - обратить свою ненависть (разных оттенков) на тех, кто напоминает о Нем. А ведь о Нем - фактом своего существования - напоминает каждый еврей.
Жанна Илюшина
Их уверенность в том, что все народы должны служить им и поклоняться на основании того, что в пророчествах сказано, что евреи - богоизбранный народ. Вот только они так и не поняли, в чем состоит их богоизбранность.
На суде у Пилата что кричали? "Грех сей на нас и на чадах наших". Вот вам и исторические корни. Сами же себя на это обрекли. Откуда же могло взяться такое единодушие по отношению к иудеям у стольких народов с разными культурами? Наверно же дело не в народах, а в самих иудеях.
Гизо Кукава
Въ 1924 году въ Берлине вышла книга «Россия и евреи» , содержащая редкостный материалъ для осмысления русского геноцида. Её авторы: И. Бикерманъ, Г. Ландау, И. Левинъ, Д. Линской, В. Мандель, Д. Пасманикъ – прямо-таки съ проницательно-негодующей силой вскрываютъ неправду иудо-масонского переворота въ России, разрушившего великое государство и превратившего русскихъ людей въ рабовъ-колодников. «Насъ изображаютъ расой господъ, силящейся захватить владычество надъ миромъ. На деле же мы только скользимъ блудливой мыслью по поверхности мира, и если опасны теперь кому, то только потому, что плывёмъ по течению, разрушающему устои России.. . Мы сеемъ бури и ураганы и хотимъ, чтобы насъ ласкали нежные эфиры. Ничего, кроме бедствий, такая слепая, попросту глупая притязательность принести не можетъ» , – пишет И. Бикерманъ въ статье «Россия и русское еврейство» . И делаетъ обоснованный допускъ: «Кличъ «бей жидовъ, спасай Россию» въ принципе соответствуетъ той обстановке, что порождена еврейскимъ владычествомъ» , ибо иудомасонство только за последние сто летъ организовало для России потери не менее 100 млн. человекъ, безъ учёта неродившихся и погибшихъ.
157Mektep 157Mektep
Первый антисимит был Иешуа по кличке Мошиях (Христос).
То же самое почему люди не любят мировые войны либо потрясения.. . Исторических никаких просто сказано где то в их источниках что они должны воспитывать народы а с воспитанием у нас проблемы растут а если у кого то проблемы то он уже неосознанно смотрит на еврея.. . а они растут.. . но это отношение сильно внутренне развивает если сильно захотеть можно всё равно что-то придумать...
попробуйте поискать в интернете В Коране про них тоже есть Они не все одинаковы как и в любом наорде есть хорошие есть плохие