Религия, вера
если евреи придумали правильную религию, то почему сами не придерживаются ее и любят злато и серебро?
для кого они ее придумали?
Потому, что аскетизм в иудаизме не приветствуется. Евреи считают себя особым, богом избранным народом. Всё, что бог создал, он создал для евреев. И грех не пользоваться тем, что специально для тебя создал бог.
Отношение к другим народам и религиям у верующих евреев очень специфическое. Но довольно снисходительное.
Религия - это связь человека с Богом (и существует таковая с тех пор, как Бог сотворил Адама и Еву).
А ты совсем глупый, коль даже простейшего не знаешь. Потому такой бестолковый вопрос и задал. ((
Мария Сибирцева
глуп и наивен ваш ответ
Вы еще спросили бы, почему они любят есть и пить! Деньги - это всего лишь деньги. Средство, а не цель. Гнаться за ними не надо, но и относиться к ним как к чему-то постыдному или грешному ни к чему. В Книге Бытия подробно расписано, кто что первым придумал, но нигде не сказано, кто изобрел деньги. Из этого мудрецы делают вывод: изобрел деньги и научил человека ими пользоваться Сам Вс-вышний. Так зачем же их отвергать? А религию, кстати, никто специально не придумывает.
Мария Сибирцева
именно евреям присуща особенная любовь к славе почестям и богатству
Мария Сибирцева
именно еврей и предал Христа за 30 монет
Русские живут по еврейской ростовщической системе и не отказываются от этого. Русские занимают второе место в мире по почитанию Иисуса, который по русскому стандарту был тунеядцем. К чему болтовня о евреях и золоте? Еврей с лопатой иногда встречается. В россии же работодатели всё чаще отказывают русским, доверяя рабочим с востока. Наверное потому, что азиаты умеют работать.
Сионисты ничего правильного придумать не могут. Не под это заточены.
Если речь о христианстве то его не евреи выдумали, а то что Христос был евреем ничего не значит-он предал евреев тем что извратил Веру..
где ты видел еврея с лопатой?
То что ПРИДУМАЛИ евреи (талмуд, каббала) не имеет ничего общего с той религией, которую через них дал миру Бог.
Еврейская нация здесь ни причем, Христианство основал сам Иисус Христос и те, кто следует его учениям называют ся христианами-Иоанна 15:14
Мария Сибирцева
это было в Галилее, Иисус был Назаретянином и все его апостолы были евреями, как и его родители)
так и придумали для того, чтобы другими управлять и купаться в роскоши. я о христианстве
В Иудаизме роскошь не грех. А напротив - доказательство исключительности
Оксана Чащина
иудаизм и христианство-разные религии))
религию правильную основал Бог а не евреи но какое то время они были его избранным народом т. к. они -потомки верного Авраама и они должны были представлять истинного Бога перед другими народами ...именно из этой знающей истинного Бога нации должен выйти предсказанный Мессия ...который должен спасти послушное Богу человечество от греха и смерти адамовой
Мария Сибирцева
ржу. вы на самом деле считаете что это не люди религии придумывают? какая наивность..