Религия, вера
Какая разница между осознанным сатанизмом и неосознанным сатанизмом-атеизмом,отрицания действительности духовного мира?
Сатанисты верят, что Бог есть и сознательно идут служить другой стороне, то есть объявляют себя Его врагами. Атеисты отрицают существование Бога, поэтому служат себе и земным идеалам и понятиям. В принципе, многие атеисты рано или поздно приходят к вере, если они занимаются поиском истины, а не зацикливаются на ублажением своего тела и своей гордыни.
хватит юродствовать....
Кристал, тебя уже просили дать развёрнутое понятие ТВОЕГО понимания атеизма.
Ты скромно промолчал.
Дмитрий Манаенков
Привет!) Надеюсь, сегодня ты - это ты?)
Имхо, разные вещи ваще.
Монотеизм - осознанный, но скрываемый от себя самого сатанизм.
Гуглу едино: теизм это. Или атеизм.
Дык научные термины не разделяют людей по религиозному или иному признаку :) Наука - описание окружающего мира, изменяющееся по мере расширения познания. Религия - культивирование бездоказательной веры в сверхъестественное существо для манипуляции народом.
Одни выбирают смерть, а другие неосознанно отталкивают вечную жизнь в полной уверенности, что поступают мудро и осознанно.
Сатанисты не отрицают тонкий мир, в отличии от атеистов.
Атеизм - это невежество о Боге. А "осмысленный сатанизм" - это ненависть к Богу
Осознанный сатанизм - это полностью отречение
от Бога и служитель тьмы материального мира.
Эгоизм - это ещё не созревший духовный уровень,
но надежда есть у него познать Бога и к Нему прийти.
А какая разница между иллюзорным взглядом на мир христиан и реальным атеистов? Какая разница между мифологической выдумкой (сатаной) и реальной Вселенной? Не знаешь? Трагедия...