Религия, вера

Что вы думаете о борьбе право-славия с право-верием?

В последнее время усилилась пропаганда исконно русской веры, которая называет себя православием, а традиционно православную церковь именует правоверием. Каковы мотивы и возможные последствия этого религиозного движения?
Межконфессионные драчки.. это само пиар..
Степан Мищенко
Лучший ответ
Хиневич и компания?) ) Это сурогат на основе христианских сект)).
Кайрат Турганбаев Кажется, Христом там и не пахнет, это язычество с прославлением дохристианской руси.
Кайрат Турганбаев Так ведь любая религия покоится на основе, которая создана предшествующей, в том числе и христианство.
Нет, не понял вопроса!.. .
"Исконно русская вера, которая называет себя православием" - это, что за Церковь?.. .
"Традиционно православная церковь" - это, что за Церковь?.. .
Вообще не понятно это "словоблудие"!...
Алла Жукова
Кайрат Турганбаев Не понял? Ну, ничего, ничего, Пойдите фильму посмотрите
Истинная вера та которую указывает Господь... Благодатный огонь дается только праввославной вере.... что только не делали... и оставляли Патриарха за дверями храма.. а Благодатный Огонь исходил от колонны к свечам Патриарха... это нужно постараться увидеть тогда и сомнений не будет...
Денис Бабушкин
Актолкын Кульжабекова Благодатная зажигалка и благодатная спецпропитка факела... Придите туда со своим факелочком, потом расскажете, куда и в каких выражениях Вас послали.

Я подобный фокус рублей за 700 организую. Наверное я святой?
Лишь в битве слышен стали звон. Лишь в битве пыли- выше крыши. Чем громче звон и пыли выше тем любопытных больше манит он.
Да язычники лучше во сто крат - для язычника нормально, что у соседа другой Бог. И если язычник идёт бить морду этому соседу - то по чисто житейским, а не религиозным причинам.

Я атеист, но с язычниками общий язык находил всегда. А вот с христанутыми.. .

Православные - от "славить правь" - это язычники. А христанутые они и есть христанутые.
027 Зф
У Вас лживые источники информации. Православие и есть правоверие. Корень один и суть одна. Если кому-то выгодно это разделить, то это делается либо специально, либо это полный профан в религиозной жизни.
Кайрат Турганбаев Вот я и спрашиваю о тех, кому это выгодно. Если Вы игрнорируете это явление, то не значит, что его не существует.