Религия, вера
Как понять Божий промысел ?
Мои пути не ваши и Мои мысли то же не ваши.
план Бога по приготовлению людей к Царству Небесному
Ловись рыбка большая и малая..
Промысел божий - Вера в то, что Сознание первично, а бытиё вторично. То есть вера в то, что сначала у Творца появилась Идея создать Мир и Жизнь в нём. То есть создать Природу и Человечество. И Он их создал. Создал и Законы, по которым всё это существует и развивается. И как Любящий Отец он опекает своё детище. Это называется провидение: судьба человека определена Богом, но у нас есть свобода воли, чтобы совершать выбор линии поведения. Поэтому же принципу живет и человек вопреки марксисткой теории о том, что бытие определяет сознание. Промысел Божий – это действие «премудрости и благода-ти Божией», благодаря чему сохраняется бытие земных существ, и они направляются к благим целям, к добру, а возникающее зло пресекается и обращается к добрым последствиям. Это бесконечная любовь Всевышнего, спасающего людей их искуплением и возведением их к высшему нравственному совершен-ству. В этом и есть Промысел Божий как божественное предопределение восхождения разумных тварей к вечной жизни, спасение всех людей. Бог хочет, чтобы мы спаслись от ада и от греха, ибо он человеколюбив; мы можем спастись, ибо мы свободны. Промысл Божий – непрестанное действие в мире всеблагой, всепремудрой и всемогущей воли Божией, все обращающей ко благу и направляющей к вечному спасе-нию каждого человека в отдельности и человечество в целом.
Это когда твою душу всеми силами пытаются усовершенствовать, даже если ты не хочешь и не понимаешь необходимости этого, причем без ограничения твоей свободы выбора.
Пойди попробуй....
как и рыболовный, ловит рыбку в мутной воде
По мере своего продвижения в вере. Только на определенном этапе Бог откроет Свой промысел на тебе, а, впоследствии и на каждом человеке!
В свете Его Писания, а не людских выдумок
Духовная эволюция человека имеет цель и задачу - вечный
союз Творца и человека, предназначенный Им во времена
создания Вселенной и лишь отстроченный грехом Адама.
Промысел насладить Своё творение духовным совершенством,
блаженством, наполнением.
Лучше принять
ПРО́МЫСЕЛ, промысла, мн. промыслы, промыслов, и (·прост. ) промысла, промыслов, ·муж.
1. Занятие, ремесло, производство как источник для добывания средств существования (часто подсобное при сельском хозяйстве) . Отхожие промыслы. Кустарный промысел. Охотничий промысел. Кузнечный промысел. «Примись за промысел любой: железо куй иль песни пой и села обходи с медведем. » Пушкин.
2. чаще мн. Промышленное предприятие (или сеть предприятий) добывающего типа. Горные промыслы. Горный промысел. Нефтяной промысел. Соляные промыслы. Рыбные промыслы.
....когда с твоими детьми будет какая-то проблема так сразу и все станет понятно...
Пути Господни неисповедимы.