Получать знания можно из разных источников. Самым
надежным источником знания являются древние священные
писания, такие как Веды. Веды - это самые древние писания.
Согласно Ведам, нет НИ ОДНОЙ планеты, где не было бы жизни
в той или иной форме. ВСЕ ПЛАНЕТЫ обитаемы.
Есть 2 главные проблемы у современных учёных проверить
это экспериментально:
1. учёные ищут на др. планетах точно такие же формы жизни,
как на Земле, и в этом их ошибка; учёные не знают, что все
живые существа - это вечные души, а не временные тела;
души могут жить в любых телах: в телах из огня, из
электрических разрядов, в тонкоматериальных телах и др.
2. люди могут воспринимать только 4 измерения из 64 существующих,
поэтому учёные не могут обнаружить даже те цивилизации, которые
живут с нами на одной планете, но в ином измерении, что уж говорить
о многочисленных цивилизациях на других планетах!
Религия, вера
Как Вы думаете существует жизнь на других планетах?Могли ли они создать людей,если очень развитые?И зачем тогда такая ог
Вопрос риторический в принципе
Из Вед мы узнаем что в соответствии со своими желаниями и поступками, обусловленное живое существо получает очередное тело. Поскольку живое существо трансцендентно (духовно) жизнь существует на всех планетах, даже на Солнце. Для этого просто требуется подходящее тело.
Существует 8 400 000 форм жизни, различающихся уровнем сознания и, соответственно формой тел. Из них 900 000 видов принадлежит обитатилям вод, 2 000 000 относится к неподвижным живым существам, таким как деревья и растения, 1 100 000-это насекомые и пресмыкающиеся, 1 000 000-птицы, 3 000 000-животные и 400 000-человеческие виды жизни. Эти виды жизни населяют различные планеты вселенной.
Человеческие виды жизни также подразделяются на высшие и низшие, в соответствии с уровнем сознания. К низшим относятся нецивилизованные виды. За ними следуют люди, принимающие материалистический и научный прогресс, но лишенные нравственных принципов и веры в личность Бога. Затем идет цивилизация принимающая нравственные принципы. На более высоком уровне стоят люди, которые в добавление к этому поклоняются личности Бога. Среди них лишь немногие обладают знанием Абсолютной Истины. И еще меньше тех, кто, отбросив какие-либо материальные привязанности в жизни, занимаются чистым преданным служением.
Абхинанда молодец.
Люди которые понимают веды всегда дают разумные ответы, в этом я убедился давно.
Великий Путник часто обращал взор учеников к светилам: "Много домов и везде жизнь". Он хотел, чтобы ученики полюбили Беспредельность.
согласна с абхинандой
Разберись с тарелками, а уж потом о вселенной.
Если жизнь на других планетах или нет нам не известно.. . пока, но если она там есть это лишний раз подчёркивает Могущество Бога.
Если исходить из размеров вселенной то существование нас одних было бы большой растратой пространства и ресурсов. В природе не существует ничего лишнего.
вот и я думаю зачем такая огромная вселенная, наверно не просто так
Конечно же, жизнь на других планетах существует.
" ...кто положил краеугольный камень её, при общем ликовании утренних звёзд, когда все сыны Божии восклицали от радости? " (Библия, книга Иова 38:6,7 )
Если кто-то из разумных существ создал жизнь на нашей планете, то тогда надо спрашивать : " А кто создал их ? "
так что Бог всё равно является Первопричиной всего.