Религия, вера

Ад - как объект поклонения верующих. +

Ведь если верующий поймет, что ада не существует, тогда вся сказка о спасении сводится на нет. Спасаться не от чего будет. Верующий верит в существование ада всем сердцем, для него именно ад, где жарят грешников - более реален, чем сама цель - рай.
Да и концепция веры - ни что иное как страх. Страх способен продуцировать галлюцинации и навязчивые идеи? Способен. Не отсюда-ли берут своё начало религиозные глюки про чертей и бесов?
Верующий должен посвящать все свои мысли аду, да оно и видно, на РВ - только и мысли о спасении от ада, а не о том, как в раю будет хорошо.
Тот, кто в Аду, на ваши молитвы отзовётся. И если вы от чего-то получили безмерное удовольствие, - можете доложить. Мне обидно, что с противоположной стороны уже кто-то раздолбался.
Наталия Вукас
Лучший ответ
свои мысли и ощущения вы приписываете верующим, но таким образом, от них вы не избавитесь а верующие их не приобретут
Вот чушь-то.
1. А сансара на что?
2. Богу служат вовсе не затем, чтобы избежать ада или попасть в рай.
А по эстетическим, даже гигиеническим соображениям. Попробуйте вылить себе на руки и платье банку грязи из лужи и так ходить. Противно? Хочется помыться? А у нас так же с духовной грязью.. .
3. Еще есть любовь к Богу и всему живому. Но этого вам не понять.
saljukovavera
Валентина Лютая А, хуйня очередная...
Дело в том, что если не напрягаться (не думать, например) , то в Ад и попадешь, поэтому приходиться постоянно об этом думать.
Надие Голяшина
Хорошо сказано.
Добавить нечего, просто выражаю респект.))
Света Иванова
В принципе, согласен с вами, верующие верят в загробную жизнь. И в этой, реальной жизни они готовятся к той загробной жизни. Спасение души для них, это спасение от ада.
Аман Жакудаев
Дружище! Вы долбоёб! Но я люблю Вас! Хотя люблю не за то, что Вы долбоёб, а за то, что Вы пытаетесь найти истину! Ищите и обрящете!
Никита Русаков
Валентина Лютая Долбо Ё ба в отражении иконы увидешь)
Скаких это пор христиане у нас матом гут, ведь это прерогатива грешников и атеистов, аль нет?
* * *

Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, ад, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.

Если ад и диавол существуют в Любви, то рай и бог, пребывают там же.
не преувеличевайте
Нам главное быть с Богом!! ! Со Христом!! ! а хитрости ваши, как впрочем и рога, нам не страшны...
Валентина Лютая Ха) Вы еще меня дьяволом назовите)
короче ребята ад есть он у нас в городе находится на коксохиме там еще огненная вагонетка ездит сам видел