Религия, вера
Люди по разному живут и по разному уходят из жизни. Атеисты, неужели смерть всех уравнивает? Это же не справедливо
А где Вы видели справедливость в жизни? Ее нет, не было и, в обозримом будущем, не будет.
Спасибо что у атеистов спрашиваете. Мы знающие люди.
Жизнь такова что выбирать не приходится.
Дмитрий Гузнов
Не поняла, что выбирать не приходится?
вы сами себе ответьте ---с чего вы взяли, что жизнь должна быть справедливой?
кому должна? я понимаю вы в это верите, но вспомните, откуда вы это слово знаете,
и насколько надежен этот источник? и насколько жизнь это подтверждает?
Дмитрий Гузнов
На земле наказание есть, оно прописано в Уголовном кодексе..
получается надо вовремя помереть?, чтобы избежать наказания.
И имею ввиду убийц
Ну так Каждому = Своё!!!)))..
Ну вот от сюда и вытекает, что не заканчивается Жизнь человека (души) после смерти и соответственно перетекает во что и разное. Иначе и правда было не справедливо, а разьве у Бога может быть, что то не справедливо, не гармонично?
"Потому, что участь сынов человеческих и участь животных- участь одна; как те умирают, так умирают и эти, и ОДНО ДЫХАНИЕ У ВСЕХ и нет у человека приемущества пред скотом.... Все идет в одно место; все произошло из праха и все возвратится в прах" Еккл. 3:19,20
12 Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. Втор 6:18; Еккл 2:24; 8:15; Прем 3:15
13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий. Еккл 5:17–18
14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, — и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его. Сир 39:21; Дан 4:32 ЕККЛ. 3
Вам это только кажется, поверьте мне.
18. Неужели все люди равны в воздаянии, если они различны в своих деяниях? Разве уверовавший равен неверному грешнику, не повинующемуся Аллаху? Нет, они не равны!
19. Для тех, которые уверовали и вершили добрые деяния, пристанищем будут райские сады, где они вечно пребудут, в воздаяние за их деяния.
20. Для тех, которые не уверовали в Аллаха, не повиновались Ему, а творили нечестие, пристанищем будет адский огонь. Каждый раз, когда они попытаются выйти оттуда, их возвращают туда и говорят им: "Вкусите наказание огнём, который вы настойчиво отрицали в земном мире! "
21. Мы непременно дадим им вкусить наказание и в земном мире, до того как их постигнет великое наказание - вечное пребывание в огне. Может быть, наказание в земном мире заставит их опомниться и отклониться от неверия?
22. Нет более нечестивого и несправедливого к истине и к себе, чем человек, которому напоминают о явных айатах, знамениях и доводах Аллаха, но он отвращается от веры в них, несмотря на то, что они очень явны. Мы воздадим нечестивым грешникам возмездием!
Нашли у кого спрсить их компетентность в этом вопросе до гробовой доски и могильной плиты.
Нет. жить как быдло несправедливо
Вот сразу проявляется так человек. Вот она личина. Как по библии учить о любви и прощении все могут. А тут сразу не справедливо. А как же по делам воздастся? Ну и пусть атеист, а если он ничего плохого не сделал? Я не атеист, но не люблю религиозников, вы все лицимеры.
Старайтесь жить в этой жизни, а не надеяться на следующую.
Дмитрий Гузнов
Я то может и стараюсь, а другой не старается...Возьмет убьет вашего любимого человека и помрет на следующий день..
Вы наверное захотите, чтобы он наказан был...а всё, не успел наказание получить....помер вовремя. С вашим понятием атеизма можно всё на этой земле. главное вовремя помереть..