Религия, вера

Смерть всех уравнивает, значит смерть это благо?

Смерть это горе, но только на может показать достоверность того, что люди все равны .Нагим я вышел из утробы матери - нагим и возвращусь.
Анюта Чигирёва
Лучший ответ
Не значит.
А почему уравниловка - благо?
Ответ: нет. Это просто фантазия.
Виталий Саенко
Это закон материального мира, временное естество материальной энергии Бога.
Все и так равны, что она может уровнять?

*в опросах надо включать комментарии если вы хотите получить несколько ответов не имеющими вашего понимания вещей!
Для могильщиков - безусловно. Да и для ритуальных фирм - тоже))
смерть от невежества
Смерти нет. По версии Безобманства есть отпуск души перед новой жизнью, по результатам прошлых жизней.
Аня Оленбург
Совсем не уравнивает
Смерть Геракла и смерть трусливого дрожащего дезертира это абсолютно разные вещи
Где ты видел вечный огонь и памятный обелиск сдохшим предателям и трусам???
Смерть никого не уравнивает.
Юля Красавина
Смерть для каждого подводит итог, в это смысле наверное уравнивает.

«Смерть – последствие грехопадения; временное разделения души и тела, после чего тело предается земле, а душа, пройдя через испытание воздушных мытарств, определяется Богом в подобающее ей место до всеобщего воскресения мертвых в нетленных телах и Страшного Суда, на котором уже будет решена вечная участь человека.»
В намерение Бога не входила смерть. Совсем скоро не будет смерти.
Kuandik Moldabaev
вечным сном.
Раха *hd
Смерть это противоположность Жизни. В Писании о смерти говорится, что она "враг".
«...Последний враг, с которым будет покончено,— смерть.» (1 Коринфянам 15:26)
Жизнь и смерть-это противоположности где одно не существует без другого: Жизнь заканчивается смертью, а после смерти наступает жизнь, но в другом: без телесном обличии.