Религия, вера
узнать день,год своей смерти - это благо, или неожиданный, печальный ФАКТ что смерть все-таки приближается?
Благо для глубоко верующего человека, который узнав дату своей смерти, будет более усиленно готовиться к переходу в другой мир. Для человека же неверующего - это Дамоклов меч, отравляющий и пугающий неизбежной кончиной !
Сергей Куприенко
Вот именно!!!
Кому как.
Для меня- возможность планировать жизнь и не оставлять долгов и незавершенных дел.
А бояться смерти глупо.
Николай Закалинский
Я вот тоже раньше так думала, пока не похоронила в течении всего нескольких лет мужа, маму, близкую подругу, тетку по крови. И пока смерть вплотную не приблизится, человек может только предполагать, глупо или нет бояться смерти.
Скорее печальный факт. Когда царь Езекия узнал о дне своей смерти, он выпросил у Господа еще пятнадцать лет жизни, и это не привело ни к чему хорошему.
Это не благо, потому что зхная, что смерть уже совсем близко, люди поведут себя непредсказуемо, и я думаю, что в основной массе проявление этого знания будет негативным. В юности я читала повесь, фентези, автора и названия я не помню, но одна из сюжетных линий была о погибшей цивилизации на далекой планете, при этом население погибло сначала как бы в центре, и со временем от этого центра гибель городов и деревень распостранялась к окраинам. Это не был взрыв, или катастрофа, потому что слишком это было растянуто во времени. Как оказалось в последствии, в столице, в центре цивилизации изобрели машину, которая просчитывала жизненный путь каждого. Люди узнавали, что их ждет впереди, и большинство предпочитали просто умереть, не напрягаясь - бросали работу, много случаев суицида, ну и так далее. по мере гибели центра люди с окраин могли воспользоваться этой машиной, и так же реагировали, ну и короче - цивилизация просто вымерла. Я понимаю, что это выдумка автора, но я думаю, что если бы была такая машина, было бы именно так.
Фил. 1:21 Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.
Для христианина в смерти нет страха, это только переход в вечное блаженство с Господом Иисусом Христом.
Для не верующего, это страх в неведомое, что с ним будет после смерти.
Это глупость. Во-первых, точную дату никто не скажет, во-вторых, человек впечатлительный может в этот день и от инфаркта скончаться. Меньше знаешь - крепче спишь!
жизнь, смерть.. . какаое значение.. . дальше снова жизнь, сново смерть.. . и до тех пор, пока не станешь творцом и Богом.. .
начала берем с одного, приходим в конце к томуже, но на новыю ступень...
Ожидания смерти-хуже самой смерти!
Если узнать эти информацию, не велик вариант, что ты не уйдешь раньше, в муках о скором уходе с земли грешной.
это - без рассудочно, Узнав дату своей смерти, вы разве сможете жить в таком же спокойствии???, вы начнете всё менять, ваша цель в жизни станет - как избежать смерти, и в концуе концуов, Жизнь прожита зря, лишь из-за того, что немного по любопытствовал_)))