Религия, вера
Смерть всё таки сильнее жизни, мёртвым всё равно) мы все подстраиваемся под смерть?
Смерть в конце-концов побеждает жизнь. А потом, на удобрениях из останков, прорастает новая жизнь. "Конец это чье-то начало", как точно заметил Владимир Семёныч.
Смерть не сильнее жизни, смерть окончание земной жизни.
читайте "Бхагавад-гиту"
Смерть не противостоит жизни... это состояние, как духовное так и плотское. Хуже когда человек вроде бы жив, но уже мертв по делам своим.... имеющий уши да слышит!
кто там был чтоб что-нибудь утверждать ?
Подумай вот о чем. Человек бессилен перед лицом смерти: никто из людей не может «избавить свою душу от рук шеола», или гадеса, общей могилы человечества (Пс. 89:48). А что можно сказать об Иегове? Вот что вспоминает одна сестра, которая прошла через ужасы нацистского режима. Когда она переживала из-за смерти братьев в концлагерях, ее мама, Свидетель Иеговы, желая утешить ее, сказала: «Если бы смерть вечно держала людей в своих оковах, тогда оказалось бы, что она сильнее, чем Бог, не так ли?» Всемогущий Бог Иегова, Источник жизни, сильнее смерти! (Пс. 36:9). Все, кто попал в шеол, или гадес, находятся в памяти Иеговы, и в свое время он избавит их от оков смерти (Луки 20:37, 38; Отк. 20:11—14).
Живой говорит о живом, а мёртвый о смерти. Гнилой человек, он уже и есть мёртвый, вампир. Куда направляешь своё внимание, то и притягиваешь. Мы пришли сюда, чтобы быть счастливыми. А этому нужно учиться у природы. Живи и радуйся жизни. Будь благодарен тем силам, которые спасают тебя.
Смерть ПОКА сильнее жизни .Но есть ответ от жизнедателя. 1 Коринфянам 15:26 Последний враг, с которым будет покончено,— смерть.