Религия, вера

Человек без души,когда она выходит лишь мертвый кусок мяса с костями?Это свойство смерти делать наше тело

Я бы поставила вопрос о том, что удерживает тело от обращения в прах = распада, ведь распад начинается именно по исходе души ...

Какая сила связывает атомы в молекулы ну и прочее ))
-------

почему клетки не обновляются вечно? - ведь именно такой вариант существования тела явлется основой для его бессмертия (и не случайно, наверное, сказано о том, что только пьющий из некоего источника (какого, чем он примечателен) имеет жизнь вечную.
и животные (вряд ли им можно вменить неправильный образ жизни ?) их тела так же становятся непригодными для ПРОДОЛЖЕНИЯ жизни ..
Шаншаркан
Лучший ответ
как помрете отдайте тело на опыты, пусть проверят отсутствие или наличие души
Виктор Юдин
Капалбаева Салтанат Вы не поняли,она вышла,что они уже будут там искать?Им нужны нематериальные изучения,иначе приговорены на поражение.Материалисты невежи в духовном,что они познают,все равно что кушать ушами,а ходить глазами.
никто не хотел умирать
Лилия Билибина
Капалбаева Салтанат Нужно было Адаму не вкушать плод с дерева познания добро-зло(дуализм),тогда человек не был бы смертен.
Учение о бессмертии души и загробном мире - языческое и не библейское. Первый эту мысль выдвинул дьявол в эдеме. Бог сказал Адаму: смертью умрешь, прах ты и в прах возвратишься. А дьявол возразил: нет, не умрете, (но у вас будет бессмертная душа) и вы будете как боги.. .
Христос учил о воскресении из мертвых в последний день, когда вострубит ангел и мертвые проснутся нетленными. Наступает время, когда все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божьего и услышавши оживут.
Капалбаева Салтанат Вы заметили разницу,не просто боги,но станете как боги знающие добро и зло.Сатана умолчал,а Бог выразил полностью,что они стали как боги знающие добро и зло.
До воскресения Христа все души спали в Шеоле,но когда Христос был распят и посетил Шеол,то все находящиеся там были разбужены и Шеол разделился и уже не спит.Христос переворошил все осиное гнездо вражье и поразил змея в голову и победил смерть.
Не стоит так уж мистифицировать банальную смерть мозга.
Душа может быть "вытеснена" ...при жизни... когда человек предаёт свои мечты, идеалы... это в народе называют: продал душу.
однако достало повторять слова бывалого человека (старообрядца - но не суть, буду надеяться, что - опомнится) : кто последует за телом - погибнет, кто последует за душой - спасётся

удачи! 8))
**
**sаlauat** ***
Вообще-то Человек без души не может быть, если только она мёртвая у него или спит, пока Сам Господь его оживит или разбудет для спасения.