Религия, вера

Какие у вас планы на жизнь после смерти? Все-таки перед вами вечность, можно многое успеть

Раньше я тоже пыталась закладывать мыслью себе будущие возможности в том мире куда человек попадает после смерти. Ведь там возможно только то, к чему ты подготовился здесь, как бы протрил тропу мыслями, забросил маячки, хотя бы попытками действовать в этом направлении.

Но недавно прочла "Тибетскую книгу мертвых" и поняла, что самое главное в момент перехода постараться увидеть Предвечный Свет. Не испугаться его и постараться слиться с ним. Это самый короткий путь к Богу. правда это очень сложно осуществить. Во первых для этого важно. чтоб в момент перехода человек полностью осознавал что с ним происходит, смерть должна быть естественной (при несчастном случае, в бессознательном состоянии в сознание человек вернётся, гораздо позже) . Во-вторых вынести такое сияние практически невозможно. Я просто попробовала глядя на спектральные краски радуги на листе тетрадном попытаться представить себя в этом свете и сразу почувствовала всю свою темноту. Значит нужно очищать своё сознание, мысли иначе и там ничего не получится.

Поэтому думаю только поистине духовные люди при определённых услових перехода могут приблизиться к Богу сразу. А нам конечно стоит подумать чем будем заниматься в том мире. Я для начала попробую посмотреть все уголки нашей планеты, где не могу побывать сейчас. Причём это можно сделать в любом времени. Посмотреть Ниагарский водопад например не сеёчас, когда он оцивилизован, а лет 200 назад, в первозданном виде. А вообще конечно помощь нужно оказывать людям и вопощённым и развоплощённым посильную.
Алёна Самойленко
Лучший ответ
Клементина Кручински Вот мне нравится, в последнем абзаце Вы конкретно написали, что будете делать
Я агностик, и не верю в то, чего нет
да пару раз надо будет еще вернутся, а потом дальше
Бекзат Абижат
Состояние ума человека в момент смерти определяет куда он направится в этот момент. Если жил, как животное, то к ним и отправимся. Если жил, как праведник, то на высшие планеты вселенной (Рай). А если вел греховную жизнь, то на низшие планеты (Ад) . Но тот, кто занимается преданным служением Богу (бхакти) может покинуть материальный мир и обрести высшее благо-жизнь вечную. Харе Кришна!
Мне например интересно последнее.
Роза Сидорова
Клементина Кручински Если не Вы, то кто. Уверен, у Вас получится, и Вы обретете благо-жизнь вечную.
Какие у Вас планы на нее? Что будуте делать?
Сначала доберемся, а там разберемся. По обстановке, на местности ориентироваться будем. Успеть бы нынешние планы реализовать, а то еще не примут, отправят обратно.
M K
Найду ответы на все вопросы, потом вернусь и буду просвещать вас .
Человек предполагает, а бог располагает. Почему вы думаете, что будете там в состоянии что-то сделать, изменить? Сначала при жизни воспитайте своё внимание - потому что сейчас вы можете думать, придумывать, фантазировать только благодаря своему мозгу. Он –инструмент. А когда его не станет? Тогда вы ощутите только своё внимание – в таком случае вы или сольётесь с идеей, которая преимущественно владела вами при жизни, и будете подобно мытарю, искать ненадёжного пристанища в умах живых (знаете, с алкоголиками это происходит, с курильщиками, наркоманами и просто фанатиками любого рода) , или просто не в состоянии будете что-то предпринимать или даже осознавать - и кармическая предрасположенность определит вам время и место вашего будущего рождения.
Но если вы уже при этой жизни возвысите ваше внимание, очистите его от непрощения, гнева, жадности, то вы и получите ту самую основу, которая позволит вам творить себя, свою жизнь - в небесах или на земле… и все благословения будут с вами.

http://www.SahajaYoga.Ru
Клементина Кручински Спасибо за интересный ответ. Но я попрошу вас сказать про себя лично, что именно Вы планируете делать там? (пока у вас есть мозг, можно и планировать)
Переселюсь в ного человека и начну жизнь заново)))
ну там времени много будет подумать)
Nurgisa Baidaliev