Религия, вера

Согласны ли вы с утверждением буддиста, что смерть это благо (величайшее изобретение человечества? Но при этом он тратил

несмотря на свои убеждения немалые деньги на лечение.
В отличие от буддизма, Библия прямо говорит, что смерть – это враг, и этот враг будет побежден (1 Кор. 15:26; Отк. 20:13, 14). Только этот ответ действительно логичен и действительно согревает.
Оправдание смерти – это лишь попытка смириться с неизбежным в отсутствии альтернатив, рационализировать для себя эту страшную мысль, хоть как-то подсластить ее, чтобы окончательно не сойти с ума. Л. Н. Толстой
И в чем принципиальная разница между умершим стариком и ребенком? Или взрослых меньше жалко. Но ведь взрослые тоже были детьми. Если умирает взрослый, ему просто удалось пожить чуть дольше. Но намного ли?
Ведь для человека совершенно противоестественно даже думать о таком страшном явлении как смерть, потому что человек создан для вечности.
Ленар Данилов
Ленар Данилов
4 107
Смерть не благо, конечно, и не изобретение а естественный результат рождения.
"Ведь для человека совершенно противоестественно даже думать о таком страшном явлении как смерть" - ну, такая страусиная философия как-то несовместима с рассуждениями о вечности)
НА
Николай Андреев
56 057
Лучший ответ
Ленар Данилов в обществе мало говорят о смерти, это не принято, для многих людей смерти как будто не существует и т. д. Им это кажется неправильным. Но ведь это абсолютно естественно – не думать о смерти. Смерть никому не интересна, никому не нужна.
сама буддистка не слышала чтобы смерть называли благом это промежуточное состояние перед новым перерождением
Смерть это природа и её п*бедить пока нельзя. А смерть хороша по своему, представьте, если бы вы болели ужасающей болезнью и не умирали? Какая бы пытка была, при том вечная! Есть на эту тему фильмы даже, так что смерть, это лишь когда всё заканчивается, а всё зака6чивается в этом мире. Вот было тесто, из не7о слепили пироженое и вы им п*любовались и съелию вот он и конец, вот так же со всеми нами. Еди6ственное что мы можем, это размножение.
Смерть не спрашивает нашего согласия. А и смысл тогда ее обсуждать? Какое бы решение мы ни приняли, она все равно неизбежна
УС
Уют Строй
83 027
не приплетай буддизм
- Жанара
- Жанара
59 859
"Первое, что тебе нужно понять: что смерть — это не конец, а начало; не ужас, а радость. Это не прекращение всего, а открытие новых горизонтов. Самым счастливым мгновением в твоей жизни будет то мгновение, когда она закончится. И всё это потому, что она не кончается, а продолжается и становится настолько чудесной, полной покоя, мудрости и радости, что мне трудно описать это, а тебе — невозможно понять.
Будда сказал: «Жизнь — это страдание». И Будда был прав.
То, что ты называешь «смертью», является самым замечательным, что может случиться с любым человеком. Я говорю тебе, что в момент своей смерти ты ощутишь величайшую свободу, величайший покой, величайшую радость и величайшую любовь, какую ты когда-либо знал"
Ленар Данилов Не верьте этому! Смерть-это враг человека, также как старость и болезни.
Смерть появилась потому что Бог перестал поддерживать жизненную энергию внутри человека. Человек превратился в батарейку без подзарядки, поэтому его зарядка гаснет и он умирает. В этом -ИСТИНА! Благая весть и состоит в том, что Бог установит царство на земле и снова начнет питать людей, чтобы они жили вечно.
Почему буддизм назвали атеистической религией?
bolshoyvopros.ru›…buddizm-nazvali-ateisticheskoj…
Буддизм видимо называют "атеистической религией" потому-что как такового ...При этом в буддизме не говорится также как божества следят за миром и управляют им: в буддизме управление миром происходит само собой, как и в научном атеизме..
А у атеистов в качестве богов: и природа и объезяна и они сами атеисты.
Сергей Уланов
Сергей Уланов
12 453
Смерти не существует

Похожие вопросы