Религия, вера
Атеисты неужели вам не страшно после смерти исчезать навсегда? После того как полюбили жизнь?
Неприятно, но мои чувства по этому поводу на факты жизни не влияют . Скажу больше - тратить эту короткую жизнь на какую-то абсурдную религию только чтобы не боятся это глупо
Приятного мало, конечно. Но что поделаешь, если это неизбежно.
Просто мы отличаем желаемое от действительного, и не опускаемся до того, чтобы считать неприятное - неправдой.
Лена Гапонова
Звук другой, Дмитрий, на том свете. Я сегодня туда летал, после разговора с Вами ночью. Этот звук всегда один и то же, в иной реальности. Проверял, махая рукой-руку обдувал воздух.
Лена Гапонова
Давайте, Вас обращу в христианство. Ведь на том свете я Вас, не исключено, и всех атеистов тоже, спрошу, что Вам помешало поверить в Бога.
С чего вы взяли, что кто-то исчезает?
А кто скажет обратное или подтвердить ваши слова. свободному воля, а кто в стаде, тому отара...
То есть, если мы будем врать себе и другим, что не умрём, это скрасит нашу жизнь?
Будет ли меня что-то волновать в небытие?
Скучно ли будет мне там, где меня нет?))
Какая разница, если от этого страха ничего не зависит в смысле посмертной жизни
А чего страшного если достойно жизнь прожил
Я не атеист но не верю что Есть продолжение после смерти
Пока атеист отрицает Бога, он отрицает человеческое представление о Нём. И когда он найдёт Бога (Истину) он станет Богом. Перспектива верующего - лишь верить сказанному и написанному, но самому Бога не искать.
Я ненавижу жизнь.
Не страшно .Смерти то нет.
Атеистам не страшно. Они не осознают своё безсмертное "я". Они думают, что со смертью всё исчезнет в небытиё. Но они пока не умирали ещё. И поэтому не могут знать, что там за гробом. Поэтому в условиях дефицита информации у них возникла вера атеистическая в вечную смерть. Этим они отличаются от нормальных верующих, верящих в вечную жизнь. Такое мнение легко можно подтвердить, используя цитаты из Библии.

Міша Бородовський
Да уже вашей тирады достаточно, чтобы в библию не захотелось глядеть, в компрометируете свою веру и единоверцев
Гульнур Омирбекова
Ну, цитатами из библии можно подтвердить и наличие копыт у зайца )
Почему меня должно это пугать? Меня не было до рождения, точно также не будет и после смерти. Абсолютно не страшно.
Страшно вам или нет - вас никто не спрашивает. Если вы боитесь закона тяготения и долгими самовнушениями заставите себя поверить, что его нет, и если прыгнуть с крыши 16-этажного дома вы полетите на небо, вы все равно упадете и разобьётесь.
нет, все мы будем в земле и безвозвратно исчезнем. ВСЕ
Нельзя обвинять атеистов в любви к жизни, они же отрицают Любовь!