"Моя вера единственно верная, а все остальные козлы и будут гореть в аду. "
Это и есть основа христианского обличения.
Религия, вера
что значит христианское обличение другого вероучения?очень интересует.
Дмитрий Рябцев
вы атеист?
О, Боже мой! "Христианское обличение" - это кто ж додумался!
христиане не обличают, они молятся за врагов, благотворят им, благословляют, прощают
Дмитрий Рябцев
вы христианка?
Все просто. Тот кто не исповедует Христа Богом, значит автоматически исповедует Антихриста, находиться в прелести и под властью Сатаны.
Вот например Вы исповедуете Богом Кришну а не Христа, это значит что ваше ученье бесовское и оно от Сатаны.
Дмитрий Рябцев
это прямая критика.обличение чем то от критики отличается?
Например, Иисус обличал фарисеев, давая им возможность приблизиться к живому Богу и не погибнуть. Это делал из любви к людям. Каждый достоин того, чтобы знать правду.
Дмитрий Рябцев
а меня Вы из любви обличите?
никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Ис 28:16; Еф 2:22
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. Ис 48:10; 1Петр 1:7
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду;
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Дмитрий Рябцев
что это означает?
не учите нас жить, лучше помогите материально.
ну это примерно как критика американской демократии с точки зрения партии "Единая Россия"
смотреть на мир через друшлаг
евангелисты, свидетели иеговы и прочие учат по той же библии, но с явным уклоном на собственный карман. Вот тебе и волк во обличье овцы.
Дмитрий Рябцев
это не христианское обличение.