Религия, вера

В риторике христианских и мусульманских богословов, очень много противостояния, мысль о том, что идёт война зла с добром,

определяющая, и полное игнорирования понимания, что любая война и есть зло... Компромисс с либеральным миром, несомненно убьёт и Ислам и Христианство, потому что компромисс это и есть либеральный мир, но это стремление к миру... Называя вещи своими именами - религии находятся на службе у зла, продолжая отстаивать свою идентичность, и исключительность в праве на Истину... Такова просто реальность, либерализм продолжит искать компромиссы, а религии воевать за свою форму понимания истинности... Есть, как есть?
Elvis Жив
Ислам, хоть и религия, основанная на любви, но по сути она - тоталитарная.
Наталья Силантьева
Лучший ответ
Абсолютно согласен. Религии это порочные земные политтехнологии не знающие истины и не желающие ее знать. У них другие цели. Получить власть над людьми и пить с них кровь. Ну а кровь проливается больше всего на войне. Пока на земле есть религии и генерируемое ими религиозное сознание в массах, мира на земле никогда не будет. А будет рознь, вражда, агрессия и зло.
Максим Хохлов
Убей безверие в себе и не неси всякий бред .
Duma Xah
Елена Малая Универсальный ответ всякому мыслящему инако. Возьму на вооружение.
Елена Малая Тебе, сыну погибели, уже никто и ничто не поможет.
Война это следствие борьбы зла с добром. Отсутствие войны свидетельствует об отсутствии борьбы. При этом победа может быть и за злом.
Elvis Жив Отсутствие войны-добро, война- зло... Отсутствие войны, априори победа добра.
Война - это бойня. Зло - участник бойни, как и добро. Добро и Зло - элементарны. В "Откровении Иоанна Богослова" написано о том, что Зло ( Дракон) изгнано с небес и заковано в цепи ( лишилось сверхъестественных возможностей) . С ним Добро ( Бог) заключило Новый Завет, конечной целью которого является отречение Зла от сатанизма ( хулы и ненависти к Дарителю Благодати ) .
Советую всем внимательно прочитать вот эти две публикации http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1997-06--num6 . Вот ключевой отрывок :
— Нагляднее всего содержание образа кентавра выражает формула: всадник не стегает коня, а конь не норовит сбросить всадника. Еще точнее: всадник не может сойти с коня, а тот — уйти из-под всадника. Кентавр как объект научного изучения есть воплощение пяти «К»: консенсуса — согласия; консолидации — объединения; компромисса — соглашения на базе взаимных уступок; комплементарности — дополнительности (вспомните Нильса Бора: «Противоположности не исключают, а дополняют друг друга»); наконец, конвергенции — структурного и функционального сближения. Все они противостоят шестому, недоброму «К» — конфронтации. Следовательно, образ кентавра концентрирует то, в чем извечно нуждается жизнь человеческая.
Либерализм сейчас не в тренде. Лучше срочно поменяй мировоззренческую ориентацию. На патриотизм, скажем.
Elvis Жив Тут проблемка, жизненные преобразования лишили меня Родины, ну разве что семья, буду её патриотом, хотя согласно своей же идеологии, и её границы надо бы стереть, но пока как это сделал Иисус, не смогу, брошу весь свой трындёж и встану на сторону семьи, если что)...

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь
Алексей Мельник Ну тогда путь патриотом Небесного Отечества. Делов-то.
Алексей Мельник Твоя вселенная настолько мала, что вполне помещается в голове у тебя. Этак ты станешь патриотом самого себя). А для реального мира все эти -измы есть действительно элементы текущего мгновения. А Бог вечен. И дает жизнь Вечную. И в Обитель Его ты не внесешь свои -измы. Войдешь туда только с верой в Господа и в белых одеждах праведности. Путь туда узкий, по одному только проходят.
Совершенно не так.
Не идёт понимняи что идёт война добра со злом
И вообе даже само пронятие добра и зла различно в Христианстве и в Исламе.
Если Христианство считает, что зла Бог не творил, а зло это отсутствие добра.
В Исламе же говорится что бог сотворил как добро, так и зло.
Ни о каких компромисах речи нет. А те якобы христианские течения которые идут на компромис уже перестали быть по сути Христианством, ещё до того, как возник описываемый вами вопрос.

Ну хорошо, сравним с Отечественной Войной.
Фашисты пришли грабить и убивать, и что? Вы считаете что война это зло, поэтому не нужно было с ними воевать?
Так вот, чтобы зло не распространялось и нужно воинство.
Elvis Жив Понимаете, если бы не было противостояние в крови у христианского мировоззрения, Вы бы не начали свой ответ со слов-Совершенно не так. Вы бы искали компромисс к моему пониманию, чтобы его скорректировать, но Вам ближе снести моё понимание и установить своё,которое Вы считаете Истинным, не допуская, а вдруг и я заблуждаюсь...
Владимир Феоктистов При всём при том, что человек обладает лишь крупицей информации, нужно сказать, что есть непоколебимые истины, нельзя противопоставлять словам, что дважды два четыре, то что в Мире много информации, а значит, можно сомневаться.
Нет!
Есть основы сомневаться которым нельзя.
Так и что касаемо ваших слов в вопросе.
Всё же, как я показал в первом ответе там неверно представлено митровоззрение Ислама и Христианства.
Вы пишете что главное зло не зло само по себе, а война с ним.
Нет уж.
Зло это преступник маньяк.
А те кто объявили ему войну, скажем полицейские, это добро!
Владимир Феоктистов это уже называется демагогия
Интересно, когда вам дадут в морду, Вы будете считать это абсолютно или относительно)
Владимир Феоктистов Вы не сможете действовать по ситуации, ведь чтобы ударить в ответ, нужно чтобы кулак двигался в пространстве в соответствии с законами физики, кооторые расчитываются согласно математике, ну а если математика относительна (да и физика у вас вроде), то как занть, куда бить в морду обидчику, или повернуться спиной к обидчику и ударять в пустоту?
Владимир Феоктистов а я не рассуждаю о Т. О.
Я пишу о вашем понимании физики, что она не имеет ничего общего с действительностью
Владимир Феоктистов Эти ваши слова доказывают что я был изначально прав. Вы просто занялись доказателсьвом моих первоначальных слов.
Владимир Феоктистов Вообще вы не улавливаете сути беседы.
Вы не способны понять что первыично природа, или система для её описания.
Я привожу систему для её описания, вы же начинаете считать её первичной субстанцией.
Как Вы можете спорить с тем что дважды два пять, если у вас нет против этого доводов?
Владимир Феоктистов А вообще, вы правильно себе ник поставили, и действительно, нужно презирать себя, чтобы общаться с таким как вы.
Владимир Феоктистов Да, действительно общение презренное.
Действительно я брезгаю теми людьми, которые уважают маньяков, и противятся тому чтобы шли против них.
Действительно, я презираю тех, кто ратует за то чтобы фашисты убивали, а воинов освободителей винит.
Вы оказались не способны даже понять, что всё что я приводил, лишь в агналогию, а аналогия не бывает полным отражением ситуации, и даже есл бы я был не прав в аналогии, но я прав изначально.
Ну чтож.
Я думаю, что Вы очень хотите чтобы были изнасилованы ваши женщины, потому что вы не будете противиться этому, ведь сопротивление (война) это зло!
Не могу пожелать вам чтобы всё что вы желаете исполнилось, но просто напомню слова: "Мечтайте осторожнее, мечты иногда сбываются".