Религия, вера

Владимир Кадцын посетил церковные ларьки с золотом в каждом из районов Екатеринбурга и выяснил, что ???

ни в одном из них законной продажей даже и не пахло. Вопреки законодательству об особенностях реализации изделий из драгметаллов и драгоценных камней, в павильонах епархии не оказалось ни весов, ни кассового аппарата, ни книги отзывов, после покупки не выдавался товарный чек.Убедившись в торговом беззаконии РПЦ, Кадцын разослал жалобы во все районные прокуратуры уральской столицы с требованием устранить выявленные нарушения или запретить епархии торговать золотом и серебром. Кроме этого, он отметил, что необходимо рассмотреть и возможность привлечения продавцов в рясе к уголовной ответственности по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Но, как отмечают эксперты, помимо этого «золотой» бизнес епархии можно заподозрить и в отмывании денег.

– Очень удобно, особенно когда продаешь цепочку за 20 тысяч рублей. Зачем какие-то документы и весы? Достаточно просто верить, что она золотая????
Саша Кузнецов
Ну вы насмешили.

Вы зацените, в какой стране живем: Петр Первый разрешил ректору СПбГУ не декларировать доходы

http : // www. lenta. ru/news/2012/02/22/petr/
Перизат Боранбаева
Лучший ответ
Подскажите ему еще проверить меню в детских садах - детям мяса и витамины не докладывают, а вы про бренное золото
Золотые и серебряные изделия, продающиеся в церковных лавках, ккак положено, имеют пробу и бирку производителя

А вот про вполне атеистический Алтын, который много лет торговал контрабандой, уже забыли? Где были те эксперты? Почему вовремя не пресекли ?
Олег Канатов
Не удивлен ни разу.: (
Все законы РФ никто не отменял на территории церквей и даже монастырей. И никто не отменял приход различных контролирующих органов в церковь и пожарников и сан-эпидемстанции и налоговой инспекции и прочего. Так и тут. Это вопрос в первую очередь к контролирующим органам, а почему они не ходят и не проверяют. Надо различать храм и приход, где правда можно просто без правил торговли собирать деньги и прочее и магазин, где совершенно другие правила торговли, а также и другие правила налогообложения. Это уже не религиозное предприятие. это коммерческое. В лавках вот религиозные культы не совершаются.
Это совершенно отдельные предприятия от церкви со своим Уставом, своим директором и даже своим счетом в банке. Это малое коммерческое предприятие. Это вот не религиозная организация.
Каков поп таков и приход. Всем известно кто руководит ООО РПЦ - олигарх в рясе Володя Гундяев.
Тамара Гришина
Внешнее и внутреннее очень разнится, аватарка такая добрая, а внутри суть шакалья натура, жидовская душенка...
Srojiddin Atajonov
Тамара Гришина Аватарка как раз мерзкая. Лживая лицемерная алчная рожа.