Религия, вера
если Иисус это Бог, то что это за Бог который вечно во всем подчиняется другому Богу беспрекословно и сам почти никаких+
решений не принимает?
Неее :-) Это Он подчиняется Сам себе, типа. Спрашивает сам у себя разрешение, сам себе молится на едине. . Такой вот Он..
Потому что Бог не может противоречить сам себе.
Христос не был богом, он был Мессией, . контактером . Он, из Высшей Божественной Иерархии. Сыном Бога, он тоже не был.
Будучи воплотившимся ИИСУС человеческой сущностью молился отцу, показывая нам и уча нас молитвам и смирению.
Присоединяюсь к Доброму Ээху. Ещё Иисус так подумал и говорит, а распнука я себя на кресте, во имя себя, и воскресну от своего имени и скажу всем, что за всех я отстрадал за грехи, которые вам же через своего сподручного и навязал. Круто получается)))
. Триаде богов поклонялись в Египте-Гора, в Вавилоне - Иштар, а также в Индии и Кампучии. Этот образ мыслей повлиял на христианский мир и вот результат 99,9% верят в триаду богов. Хотя ни "тройца",ни "триединый",ни "единый но в трех лицах"- таких понятий в библии НЕТ.
Матф. 26:39: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.