Религия, вера
Почему православная Россия пошла войной на православную Грузию? Разве нельзя было решить конфликт без кровопролития?
Многие скажут, а причем здесь религия? Если она ни причем так зачем она нужна? Для вида? Именно религиозные вожди должны воспитывать свои прихожан, чтоб те жили по христиански. Если не хотят или не могут, то это уже другое дело. А что президенты не ходят в церковь? Они что атеисты?
потому что современная и Россия и Грузия не православные, а атеистические
А какое отношение к этой войне имели основные религии Грузии и России. Грузии нужно как-то поддерживать вид маленькой, обиженной страны, чтобы стричь с США деньги, а для этого ей не жалко ни своих солдат, ни тем более осетин, про россиян я и не говорю. Кашать руководству Грузии очень хочется, они еще не раз устроят нечто подобное.
Рынки сбыта, источники сырья. курорты.
Это не Россия. Это взыграло больное самолюбие Пу и Ме.
Пусть Грузия дальше слушает Америку, с соседями надо жить дружнее .Можь все наоборот было?
Ваши друзья Америкосы это все замутили... сеют вражду между православными.. .
по принципу разделяй и властвуй
А потому же, почему всю историю существования человечества у мужиков кулачки чешутся.. . и они всегда забывают, что "война - это самое гнусное дело в мире"
... а религия здесь действительно совершенно ни при чем
В каком месте нынешняя Россия православная? Православие отделено от государства..
Россия пошла войной на Грузию? ! Вы шутите, или я не понимаю о каких событиях вы говорите?
На сколько я понимаю ситуацию, Грузия подло пошла на Осетию, (в первый день олимпийских игр! издревле, во время олимпиады прекращались все войны... ) ,а Россия лишь защитила людей. И по моему, слишком мягко это сделала.. . и религия тут вообще не причем.
Polly Blare
Чего же твоя Россия Ливию не защитила?
Грузия не относится к православным, однако соль не в этом, Нам никогда не станут раскрывать политическую подоплёку!
Ксения Терехина
Аптечка однозначно нужна даже доктору, Грузия-Православная с 4 века!!!!
Polly Blare
Грузия приняла православие раньше твоей Руси
а почему соседние Исламские страны не защитили своих Исламских друзей?
потому, что они сектанты: ) только сектанты убивают друг-друга:)
Россия помогла Абхазии сохранить независимость.