Религия, вера

Почему православная Россия воевала против православной Грузии в 2008 году ??

Выяснить: кто православнее!
Татьяна Калаус
Лучший ответ
Не ставьте телегу в перереди лошади.
Балабеков Али
Потому что Россия не православная, все это Понты. К огромному сожалению, Патриарх всея Руси не может обединить православных России в Одно Целое, хотя бы для того чтобы защитить сотни тысяч детей от сексуального рабства, раз уж спецслужбы не здебны это сделать. Вы говорите о слишком высоких вещах в обществе, где выгодней быть моральным уродом. Но, может быть вам удастся обединить православных России, которых, якобы, 70% от всего населения России. Тогда я Вам даю абсолютную гарантию, что Вы сможете договориться о Мире с православным грузинским народом.
Сейчас же, уже лет 20,целенаправленно!! ! разжигается ненависть к тому или иному народу. Народ с удовольствием хавает. До поры, до времени. Без сомнения.
Есть внедряемая в сознание ложь, что без Православия рухнет Россия, что без Православия рухнет Грузия. Еще одна ложь в том, что религия объединяет разные народы под единой верой...
Марина Ефимова
И что там, в грузии, православного? Убийцы в натовской форме?
Сергей Дутов
Потому что православная Россия защищала таких же православных от "православной" Грузии.
Странное дело не иначе. Но воевали правильно. Только зря признали квази республики эти. Они не состоятельны. Нужно поставить своего человека в Тбилиси и объединить Грузию в границах советской республики. Или как то договариваться чтобы они не стремились в НАТО.
Aleksei Lamparter
Марина Криворучко Чем Вас так пугает НАТО ? Или Вас пугают НАТО ??
Потому что времена религиозных войн давно прошли, сейчас в основном все войны на экономической почве. И правит экономика а не религия а если говорят за религию, всё равно думают за экономику. (насчёт войн)
а чё масоны православные???
а ты там воюющих монахов с калашами видел?
Вопрос задан неверно. Православие тут не при чём, при чём политика. Или это для вас неочевидно? Читайте газеты.
Ahmet Uzundag