Религия, вера

А православные ополченцы и россияне воюют против православных украинцев?

Azim İbrahimov
Истинные христиане не занимают ничью сторону в политических разногласиях народов. так всегда и везде. А те- кто воюет и убивает принимают начертание зверя на руку. А те- кто сидит под телевизором и в душе на одной из сторон- принимает начертание зверя на чело. А православие.... само по себе.... часть политического мира, а не христианство.
Евгений Киселёв
Лучший ответ
Нет.
Ополченцы воюют против глобализационного проекта с комплексом сектантских ценностей.
Интересен другой вопрос - осуждает ли этих бандитов РПЦ МП. Молчат, как партизаны. Неосуждение бандитов и бандитизма это фактически одобрение.
Лілія Козленко Уважаемый, надо следить за СМИ, тогда вам будет ясно по заданному вами вопросу и поклёпов от вас не будет исходить на РПЦ, как бы вам того и хотелось.
ПЦ Украинского Патриархата не признана ни одной Патриархией, Греко Католики и Протестанты явно не в лоне ПЦ, так где наберем Православных со стороны Киевской армии?
2 проблеммы дураки и дороги!
Ismail Karehlan
Дело не в православии, зри в корень.
Сегодня православным может стать каждый, даже кто не верит Богу.
Учитывая что группа Гиркина вошла под прикрытием делегации РПЦ, РПЦ свое слово сказала
Alexandr Volodin
А атеисты сидят на диванах и задают тупые вопросы!
Это очень сложный вопрос . Я протестант но я взял бы в руки оружие и печём к плечу сражался с православными братьями против тех кто пришел убивать мирных людей, разорять мою Родину Россию . Так как нет большей любви чем душу положить за братьев своих . Я думаю если ты не нападаешь а защищаешься то в это и есть проявление наивысшей любви .
Maxim Litvinov
Azim İbrahimov Значит православие не едино. Православные нападают на православных...
Да оставьте уже политику, хотя бы на сегодня. Всех с наступающим Новым годом! !!
Женя Панфилов
Вопрос не в Православии, вопрос в совершенно другой КАТЕГОРИИ людей, которые управляют "правителями" из-за кордона. Православие здесь никаким боком не подходит. Будьте здоровы.
Azim İbrahimov Тогда почему учения и моральные принципы верующих православных, не запрещают им выполнять приказы "правителей"?
Татьяна Шапашникова Уважаемый Марко, Вы путаете НАПАДЕНИЕ с ЗАЩИТОЙ. В Библии мноого очень много говорится что бить врага надо - чтобы защищать друзей и родных! Всего Вам доброго !