Религия, вера

зачем Иисус Христос не ел 40 дней и 40 ночей?

TI
Timur Ibrahimov
522
не знаю
НН
Надежда Настич
125
Лучший ответ
Христианская диета.
Дух таким образом очищал.
...анарексия. . поди.... вовремя спохватился...
не хотел, наверное
пост убивает в человеке животное, на третьи сутки легко и есть не хочется.
Написано же. Чтобы быть искушённым от дьявола.
Вера Яковлева
Вера Яковлева
27 522
Если Великий пост — это подражание посту Иисуса в пустыне после его крещения, почему его соблюдают в те недели, которые предшествуют Пасхе, когда Иисус, как полагают, воскрес? Иисус не постился во дни перед своей смертью. В Евангелиях сообщается, что всего за несколько дней перед смертью Иисуса он и его ученики ходили в Вифании в гости и вкушали пищу. Кроме того, вечером перед своей смертью Иисус ел пасхальный ужин (Матфея 26:6, 7; Луки 22:15; Иоанна 12:2).
Но то, что Иисус постился после своего крещения, может нас кое-чему научить. Ему предстояло приступить к важному служению. В служение включалось оправдание владычества Иеговы и забота о будущем всего человечества. Необходимо было все обстоятельно продумать и в молитве попросить у Иеговы помощи и руководства. Поэтому Иисус тогда постился. Это говорит о том, что пост может быть полезным, если проводится из правильных побуждений и при подходящем случае. ( Колоссянам 2:20—23)
Елдос Есен
Елдос Есен
10 499
Олег С. очень чёткий ответ... в самую точку
Вера Яковлева Надо и для возвещателей предписать сорокадневный пост перед каждым миссионерским походом. :)
Еда это из разряда удовольствий, в пустыне его дьявол искушал (возможно тут связь
С кем - то поспорил на литру пива, может? ..))
Никита Кишинский Вадьк не было у них там пива,только бормотуха)
Видимо решил похудеть .

Вот если бы попы перестали жрать как свиньи
. Очевидно, Иисус при этом мог вспомнить свое дочеловеческое существование. Вслед за этим он 40 дней постился в пустыне. Должно быть, он находил удовольствие в размышлении над «уроками» , которые преподал ему Иегова. Но вскоре его любви к Божьим истинам предстояло пройти проверку.
Парой, чтобы себя узнать нужны жесткие обстоятельства. Вот и Христу довелось пройти эти трудности чтобы "пройти закалку" и после совершить то служение, которое ему предназначалось,
Ybragim Vorokov
Ybragim Vorokov
883
В Библии говорится, что при крещении Иисусу «открылись небеса» (Матфея 3:16). Это могло означать, что теперь Иисус вспомнил всё, что происходило с ним на небе, когда он жил с Богом.
Крестившись, Иисус пошёл в пустыню, чтобы поразмышлять над тем, что ему открылось и вспомнилось.

Похожие вопросы