Религия, вера
Как вы отделяете язычество от веры в Бога? Где проодит грань?
Все чего нет в библии например праздники, поклонение волосам, мощам, тапкам, учения о триединстве богов и бессмертие души как раз и есть язычество.
Алексей Ерошенко
Публикаций, "Вефилей", общепионерского служения и т.п. там тоже нет.
Артём Ивкин
Это всего лишь названия помогающие понимать библию.А триединство богов,бессмертие души-это учение,при том НЕ БИБЛЕЙСКОЕ.
Вера начинается там, где заканчивается фанатизм и неприятие других Путей, кроме своего собственного. .
Всё.
Остальное - просто слова.
Всё.
Остальное - просто слова.
Прежде всего надо определиться с понятием язычество. Это тоже Вера, просто другая.
Язычество ближе к природе.
язычество это чаще всего поклонение различным природным явлениям. и носит скорей прикладной характер.
Не отделяю. Разницы нет.
Вера в Бога - это частный случай язычества.
Так сказать, язычество в стадии обострённого чувства собственной правильности.
Вера в Бога отрицает всякое идолопоклонство. Если люди стали поклоняться еще чему-то, какой-то святыне или какому-то святому, это значит, что они уклонились в язычество, то есть поклонение идолам.
Галина *****
Вы хотите сказать,что бог разрешает только себе поклоняться?Смешно,не правдо ли?
есть Писания вот и определяйте
какая то закономерность ...православие считает идолопоклонство язычеством так как у них много богов,
ислам считает православие за язычество, так как у православных много святых,
в свою очередь другие религии считают ислам язычеством, така как они боляться буквам ( строкам из карана.... )
мы все язычники получаеться и хватит спорить о различиях, давайте находить то что нас объеденяет а не то что нас разделяет .!
Я атеист. А язычество могу изучать непредвзято, а изучать нужно потому-что это история народа. И прекрасно осознаю, что христианство навязано сионистским Израилем.
смотря какое язычество. например славянское - это не столько религия, сколько склад ума, мировоззрение человека. язычник никогда бы не привязал кошке консервную банку к хвосту, не срубил бы живое дерево.. . а христианство - чистая показуха (целуют иконы и с пеной у рта хают идолопоклонничество, вырубают гектары лесов для сооружения величественных храмов) . И вдобавок наши епископы поддерживают путина, хотя язычники посадили бы его на кол=))