Религия, вера

К верующим хочу обратиться.Такое в принципе возможно?

Я думаю человек сам должен сознательно или подсознательно осознавать бога.Это идеал высокоразвитого и высокодуховного человека.Человека будущего.Он должен рождаться с этим понятием.Надеюсь в скором будущем так и будет.У каждого человека неограниченный скрытый потенциал,но очень мало таких людей кто хочет или может его раскрыть.Просто нужно выйти за рамки обыденности,развивать себе духовно.Не спорю для кого то это очень сложно,но мы и родились для того чтобы найти свой идеал,и свою истинную цель.Цель жизни раскрыть свои внутренние ресурсы.И вообще во всем нужно видет только плюсы.Зачем слепо следовать религиям?Это мое личное мнение.
Философия бытия.
Анюта Микушина
Не может Человек родиться с понятием бога. "Бога" - это приобретённая информация отложенная в сознании.
Игорь Богушевский
Лучший ответ
Жизнь без вражды хороша.. и надо к ней стремиться
Ты самому себе сказал?
Там война истин самопровозглашенных которая ниче общего с твоим высказыванием не имеет.
Ольга Гоголь
В христианских религиях нет запрета на духовное развитие. Нет запрета на раскрытие своих талантов. Пожалуйста, развивайтесь, несите в мир добро, создавайте прекрасное - Создатель не мешает, наоборот, он - за. И нет слепого следования религиям - есть 10 заповедей, определяющих философию жизни и, конечно, ограничивающие нашу жизнь, но ценности этих заповедей общечеловеческие и ограничения получаются больше похожи на рекомендации, так что - вперёд к свершениям на ниве духовного или физического совершенства!
Как буд-то религия это нечто отдельное от Слова Божьего!
Человек не рождается с верой в Бога, он приходит к нему позже, уже осознанно....
Ольга Арефьева
да... Бог создаст на земле нечто новое... и учить друг друга уже не станут..., ибо в Духе Истины Любви сердце каждого будет прославлятся... и грехи все простятся...
В этом есть доля правды)
Стремиться к идеалам) развиваться духовно,
эт, конечно, всё очень хорошо
Но религия не мешает этому, если следовать ей не слепо
Сама по себе она не "зло" и не порождает склоки
Тот кто ищет вражду, найдёт её и вне религии
Посмотрите, к примеру, на другие категории
В "Обществе" вражда политических кланов
В "спорте" футбольных команд
И даже в "музыке")) Вас просто порвут на части "за идею")
если вам нравится к примеру не тру-блэк, а симфо)

"Разве плоха жизнь без вражды, склок, неприятностей? "
Без них жизнь некоторых просто скучна)
"Ему просто было скучно, как большинству людей. Вот он и создал себе искусственную жизнь, сотканную из всяких сложных переживаний и драм. Надо, чтобы что-нибудь случилось, – вот объяснение большинства человеческих конфликтов. Надо, чтобы что-нибудь случилось необыкновенное, пусть даже рабство без любви, пусть даже война или смерть"/Альбер Камю/
Оборжался! Химера! :))
"человек сам ДОЛЖЕН сознательно или подсознательно осознавать бога", "ДОЛЖЕН рождаться с этим понятием", "НУЖНО выйти за рамки обыденности, развивать себе духовно", "во всем НУЖНО видеть только плюсы"...
Смешно! :)) Ну и как заставить человека воплотить такие идеалы добровольно и выполнять все эти ДОЛЖЕН и НУЖНО? Да и представления о "высокодуховности" у каждого свои: у бандита - одни, у многодетной матери - другие! Где универсальное для всех правило бытия? Только о совести, порядочности и т. п. не надо, они тоже у каждого по-разному работают! :))
Hasan Mohaned
Анюта Микушина И Вы считает что это так смешно,когда люди ненавидят,и убивают друг друга?Извините конечно,но мне это не смешно.Тут впору плакать,а не смеяться.
Митя, тебя лень читать. Словам должно быть тесно, а мысли просторно
Хорошо сказали, хоть вы тут вроде атеист
или уже нет?))
Анюта Микушина Это философский взгляд на жизнь))Мне интересно мнение верующих по этому поводу.
Бог дает выбор. Некоторые выбирают безбожие - Бог дает им такое право. А так бы и не было выбора-то
Анюта Микушина Осознанность бытия это и есть истинный выбор и смысл жизни.
Здравствуйте, Дмитрий. Если говорить о Боге, как о творце и властелине вселенной, то согласитесь, что Он существует вне нашего сознания. Мы можем только догадываться или знать о Его существовании, но о том, какой Он и каковы Его замыслы, об этом мы можем только фантазировать, что по сути и происходит. Но фантазия человека безгранична, как результат - бесчисленное количество религий и направлений в них. Но действительность в этом вопросе определенна, и об этом можно только узнать из правдивого источника. Очевидно, что эта информация может исходить только от Бога. Общепризнанно в христианском мире таким источником считают Библию. Для многих это Коран. Что-бы определить, какой же из них от Бога, необходимо провести честное исследование. Источник от Бога должен быть логичен, не должен противоречить самому себе и в нем должны быть и другие доказательства его истинности. Итак, как и в других областях нашей жизни, в этом вопросе никуда без точных знаний. С уважением, Александр.
Стас Шумов
Такое возможно, но большинство этим путем попадает в лапы сатаны через прелесть.
А ещё есть опыт Святых Отцов, которым удалось избежать прелести.
Вот нормальные люди и руководствуются этим опытом, не пугаясь того, что он "религиозный"!
1979oleg79
Человек верующий и человек религиозный это две большие разницы. Бог в сердце и бог на картинке (хоть и очень древней) не одно и то же. Ваш вопрос верующим.. . я верующий и живу с целью хотя бы не делать ближнему своему зла. Но если я буду потенциал там всякий в себе искать, пытаться сотворить из себя высокодуховного человека то лично у меня я думаю ни чего не выйдет. Я или возгоржусь что я не такой как все или в психушку загремлю со своими мистическими идеалами. :-)
Анюта Микушина Вы не совсем правы.Если подойти правильно к этому все получится.
Человек есть нечто, что должно превозмочь? Человек - ступенька на пути к сверхчеловеку?
Такое мнение уже было у Фридриха Ницше.
Анюта Микушина Я решил внести посильную лепту к осознанию бытия)Вдохновился сегодня немного)
Бог -есть любовь. А у любви нет религий и наций. Кто не имеет любви в сердце, тот не имеет Бога в сердце своём. Каждый имеет право жить так -как ему Бог дал. Можно стать святым, не уходя из дома и семьи своей. Только Бог определяет, кто Свят!
Не плоха, только боги и внесли раздор между Родами
Слушай, у меня в части был дух - Димон Беляев, все бегал к армянам в шашлычную. Любил он это дело.. . Эт не ты?