Религия, вера
Каждый человек должен во что-то верить, это придает ему сил идти дальше. Во что верите вы, атеисты?
в новый день...
Кто вам сказал такую чушь?
Мы верим, что есть на свете любовь, дружба, сопереживание, радость, грусть, таланты, гении и много ещё всего хорошего. И плохого, к сожалению.
Я больше склонен к знанию, чем к вере.
Дак в хорошее, в человеческое, в гуманое да в просто в обычную человеческую совесть, что для верующих понятие неизвестное ибо без божка у них и совести ни гроша.
Первая часть, первого предложения уже ложь.
{*miss_ Pozitiv4Ik*}
Не усматриваю лжи.
Я, например, верю, что завтра настанет.
И что оно будет лучше, чем вчера.
Я, например, верю, что завтра настанет.
И что оно будет лучше, чем вчера.
Елена Скробина
Фей не ложь.Это их видение мира.У нас по другому.
Должен кому?
Я лично верю в любовь, разум, красоту...
Фанис Булатов
Вы знаете,что существуют эти явления и надеетесь на их проявления в вашей жизни.
Так к чему говорить,что верите в них?? :)))
Yuliya Khan
ИМХО: разум часто разрушителен. Пример - атомная энергетика...
Красота в угоду дибилизированным переменам "ложится" под них. И становится -продажной.
Любовь сейчас предмет торга...Она,вроде акции на бирже.
Сомневаюсь что,сумеете доказать мне обратное
В природу, в ее родимую, ей не надо поклоняться, не надо ей молиться, ее необходимо познавать. И эти знания помогут будущему поколению пережить различные катаклизмы, и просто жить.
Yuliya Khan
Ну вот от этих самых знаний сейчас и засирается УНИКАЛЬНОЕ в мире озеро - Байкал... Катаклизмы из НИЧЕГО не происходят,милейший. А просто жить НЕ получится! Духовная секция мира не даст ))
За свою жизнь я похоронил многих. Кто был круче и продвинутее...
Один мой сосед тоже верил в природу и выезжал на неё... Однажды...просто навёл на себя ижовку. Осечки не получилось...((
16й калибр - вполне обеспечивает....
К СОЖАЛЕНИЮ "ДОЛЖНОСТЬ" -"ЗВУЧАТЬ ГОРДО" сподвигает "переводить" Бога в, формат деяний мразей втянувшихся в Историю. Или, какого-то жулья затесавшегося в сферу той или иной церкви.. . Поэтому и приводят в качестве аргументов в пользу зла ВЕРЫ - бойни устроеные некогда инквизицией или "Крестовыми" походами... или Газаватом.. .
Вот только логика говорит о другом: если человек подонок НЕ суть важно в чьём он одеяние священика или например врача.. .
На аркане никто не тянет -верить. Душа не лежит - не верь. Я што ли верующим родился?) )
Рос, развивал интеллект, читал книжки, рисовал, играл в шахматы, в кружки ходил.. .
Потом очередная непруха "снесла башню": вместо альбома - "чернила",вместо шахмат - карты, вместо интересных книжек - покурить травки.. . Полная свобода совести! )))))))))))
На веру в завтрашний день "ка-анкретно забивал" Ещё немного и начал бы "косить" от помощи ближним.... И никакие знания с совестью меня бы не вернули в нормальную жизнь.. . Меня возвратили - ПАМЯТЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ И к священику тоже! Он ко мне 14ти летнему.. . "кабысдоху" обращался на Вы... .
Доброго утра!
Я никому ничего не должен.
Алима Ахметкалиева
ты должен себе
мне вера не нужна вообще. мне знания - ближе и роднее.
Атеизм бессмыслен. тоже была такой пока на философский не поступила. теперь верю, и сил идти дальше все больше и больше
"Кто-то верит, что Бог есть, атеисты верят, что Бога нет" - но каждый во что-то верит....