Религия, вера

Если бы мусульмане жили бы в ТАКОЙ(+) обстановке,сколько было бы визг..то есть,извините,упреков?

Архимандрит Даниил Бьянторо о православии и исламе

- Может, вы можете рассказать подробнее об этом. С какими трудностями сталкивается христианин в мусульманской среде?
- Знаете, живя среди мусульманского большинства, иногда опасаешься, что кто-нибудь может спросить о твоей вере. Христиане, выросшие в мусульманском окружении не всегда могут объясниться. И мусульмане, боящиеся, что христианская "ересь" может распространиться всегда готовы к нападкам - "три бога", "поклонение человеческому существу", крест, против всех основных верований христианства. Христиане часто не готовы ответить на эти нападки. Почти каждое утро все индонезийские телевизионные каналы вещают об исламе. Никакая другая религия не имеет такой поддержки. Каждый бомбардируется исламом, мечети оборудованы громкоговорителями и люди постоянно критикуют христианство. Полиция не обращает на это внимания. В такой ситуации мы психологически побеждены. Множество книг нападает на христианство и нет возможности ответить им, потому что если христианин пытается ответить, он должен критиковать ислам, а это очень сложно. Так как может быть непредсказуемая реакция. В городе Соло был человек по имени Ахмед Вильсон, который стал христианином. Он сейчас находится под следствием, потому что когда ведущий радиопрограммы спросил его по телефону, что он думает о Магомете, он сказал, что является христианином. Это вылилось в большие неприятности для него. И подобные вещи очень распространены.
Подобная обстановка присуща ТОЛЬКО мусульманам. У них нет веротерпимости, присущей христианству.
Иван Воронов
Лучший ответ
Иван Ананьев о какой веротерпимости христиан вы говорите? очтитесь.
Виталина Шендеренко наверное поэтому вы называете нас хачями и террористами
С мусульманами надо драться их же методами, т. к. иного языка, кроме насилия и нетерпимости они не понимают. Разрушают церковь - разрушить мечеть, изгоняют христиан - изгонять мусульман. Мусульмане давно объявили войну и воюют, а христиане даже мобилизацию не объявили и не решили вопрос: когда их убивают мусульмане - это убийство или что-то другое?
Mariya
Мария Верхотурова Не согласен.Терпение,любовь,объяснение...А всякое разрушение,убийство - от нечистого.(На которого так похож аллах)
шибко глубоко закатал мысль)
я представляю сколько визга было б, если европейцы попрутся к ним на пмж) ) и будут требовать соблюдение своих традиций: ношение своей одежды, с открытыми пупами и пирсингами, и проживание с несколькими половыми партнерами.. и постройкой своих религиозных учреждений) )
а слабо муслимам не гигнуться в таких условиях и прогнуться толерантно?))
Ольга Улитина это не христианская культура атеистов. а мусульмане закатали женщин, либо им недоверяют, либо за себя не отвечают...
У нас другая страна. Мы же не дикари мусульманские, и опускаться до их уровня не должны. Другое дело, что надо всем религиям по рукам дать, чтобы не лезли дальше своих церквей.
Сергей Мосин
Детский канал России вещает только многобожие христианства.
Мария Верхотурова http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=2109
они обвиняют христиан в том, что якобы те верят в трех богов. Вот в чем проблема. Вы должны устранить заблуждение, что мы верим в трех богов. Не пытайтесь использовать такие традиционные термины, как Отец, Сын и Святой Дух - потому, что для них это три бога! В их умах Отец отдельно, Сын отдельно, Святой Дух отдельно. В беседах с ними я всегда подчеркиваю, что Бог - один, что единственный Бог - также Живой Бог, и как Живой Бог Он имеет Разум. Потому что если бы Бог не имел разума, я извиняюсь, Он был бы безумен. Бог должен иметь разум. Так как Он имеет Разум, Он имеет Слово. Слово Бога вмещается в Боге. Бог в Его Слове - это не двое, но один. Бог наполнен Своим Словом. И это Слово Божие явлено человеку. Вещь, которая находится внутри, - как носимая во чреве: когда она появляется, ее называют рожденной от такого-то. Вот почему Слово Божие зовется Сын; Он - Чадо, рожденное от Бога, но прежде времен. Единый Бог зовется Отцом, потому что Он име
что вы, этож миролюбивая и терпимая религии, просто создана дьяволом, чтоб убивать христиан и иудеев, божий народ! а так все хорошо.... у них культура такая
Меня более всего поражает то, как на это все смотрит толерантное большинство политиков развитых стран и их избирателей. Или они являются идиотами, считая ислам религией мира, или лицемеры и преследуют какую то политическую цель.
Рано или поздно прогрессивное человечество столкнется с проблемой, когда ислам придется остановить, а иначе они уничтожат цивилизацию. Но вся проблема в том, что мирным путем этого не получится решить. Это будет третья мировая.
Это полный абсурд, не стоит говорить по слухам, никто даже не старается обратить в ту или иную веру, это называется разжигание огня. Истинный верующий, уважает все конфенции веры. Это должен делать любой благоразумный человек, не зависимо от принадлежности веры))))