Иисус Христос сказал: "Всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам" (Матфея 12:31).
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Бога. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Бога, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: "Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе" (Марка 3:20—29).
Религия, вера
Как Вы понимаете Библейскую фразу "Хула на Духа Святаго"?
Как абсурд.
А как же : "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7)?
Это куда?
Приписывание сатане дел Духа Святого. Например: воскрешение человека.
Оскорбление Д. Св.
Это сознательное сопротивление Святому Духу работать над вами для спасения. (если коротко)
Хулу на Духа Святого может произнести человек, знающий Духа Святого.
Иначе половина человечества не имела бы надежду на спасение.
Это действия. Действовать против ярко выраженной воли Бога. Иуда так действовал, поэтому назван "сыном погибели".
Я думаю, что неважно знаешь ты Духа Святого или нет. О язычниках сказано: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. " Эти люди имели возможность узнать Бога чрез рассматривание Его творений неба и земли, природы и ее законов, но не признали Того, Кто все это сотворил, поэтому в глазах Бога они виновны.
Хула на Духа Святого - это неповиновение Его воле и не признание Его Своим Богом
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
Человек, признающий авторитет Бога имеет шанс на покаяние даже от самого гнусного греха, но человек, не признающий в своей жизни авторитет Бога, никогда не покается.
Это слова и действия против самого Творца Всей Вселенной Иеговы Бога
Татьяна Лазарева
Вы думаете что Дух Святой и Творец Всей Вселенной Иегова одно и то же?
хула на ДУХА СВЯТОГО может быть тогда, когда человек принял Святого Духа и этот человек уже жил
Христом. Очень хорошо сказано в Деяние 5