Религия, вера

Как Вы понимаете Библейскую фразу "Хула на Духа Святаго"?

Иисус Христос сказал: "Всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам" (Матфея 12:31).
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Бога. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Бога, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: "Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе" (Марка 3:20—29).
Ольга Рыбина
Ольга Рыбина
23 600
Лучший ответ
Как абсурд.
А как же : "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7)?
Это куда?
Иван Филиппов
Иван Филиппов
75 597
Приписывание сатане дел Духа Святого. Например: воскрешение человека.
АD
А D L E T *******
51 067
Оскорбление Д. Св.
Это сознательное сопротивление Святому Духу работать над вами для спасения. (если коротко)
Epkih Д
20 569
Хулу на Духа Святого может произнести человек, знающий Духа Святого.
Иначе половина человечества не имела бы надежду на спасение.
Ailuna A
Ailuna A
11 473
Это действия. Действовать против ярко выраженной воли Бога. Иуда так действовал, поэтому назван "сыном погибели".
Я думаю, что неважно знаешь ты Духа Святого или нет. О язычниках сказано: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. " Эти люди имели возможность узнать Бога чрез рассматривание Его творений неба и земли, природы и ее законов, но не признали Того, Кто все это сотворил, поэтому в глазах Бога они виновны.

Хула на Духа Святого - это неповиновение Его воле и не признание Его Своим Богом

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Человек, признающий авторитет Бога имеет шанс на покаяние даже от самого гнусного греха, но человек, не признающий в своей жизни авторитет Бога, никогда не покается.
Юлия К
Юлия К
6 725
Это слова и действия против самого Творца Всей Вселенной Иеговы Бога
Татьяна Лазарева Вы думаете что Дух Святой и Творец Всей Вселенной Иегова одно и то же?
хула на ДУХА СВЯТОГО может быть тогда, когда человек принял Святого Духа и этот человек уже жил
Христом. Очень хорошо сказано в Деяние 5