Религия, вера
Прощает ли Бог хулу на Духа Святаго?!
Я просто слышал что Бог не прощает хулу на Духа Святаго. Это правда?!
если размер раскаяния соразмерен с величиной греха - Бог прощает любой грех, т.к. Он Милостивый.
если душа не раскаялась до того момента как была поставлена перед Судией, и за этой душой не найдется дел оправдания перечисленные Христом, то этой душе ни как не быть поставленной справа
Не прощает.
Не прощает
Всё одно раскаятесь. А пока не понимаете, не прощает.
Нет. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем (Мф 12:31–32).
нет
да
ХУЛА, это то, что порочит кого-нибудь; осуждение, вызывающее неуважение. Если человек хулит Духа Святого, то, навсегда, закрывается путь, для восстановления светильника. Дух Святой отходит и светильник гаснет. «Положи руку на уста.» [Пр.30,32]
Идти против Истины и Слова Божьего, есть ХУЛА, на Духа Святого. Если несознанно, то это, не считается. Фарисеи знали, кто такой Иисус.
«Он (Никодим) пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы (фарисеи и саддукеи) знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.» (Ин.3,2)
Они хулили Христа, сознательно, постоянно, испытывая Его …
Бог не прощает хулу на Духа Святаго.
Александр Валерьевич
Слово "нет к тому что Бог не прощает хулу на Духа Святаго? Или к тому что это не правда?
вопрос из разряда: "Прощает ли хозяин хомячка, его укус в момент, когда хомяку плохо от того как его содержит хозяин?"
не прощает
От Матфея 12:31
Ислам . Святой Дух это ангел Джибраил .
98. Если кто враждует с Аллахом , Его ангелами, посланниками ( их 25 ) , Джибрилом (Гавриилом) и Микаилом (Михаилом), то ведь Аллах является врагом неверующих.
Не прощает «Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем « (Евангелие от Матфея гл 12 ст 32)
бох добёр как бобёр
А мне и не надо чтобы он меня прощал. Я хочу над богом и над людьми издеваться.
Любовь покрывает все грехи. Возрастайте в любви!