Религия, вера
Как Вы понимаете Библейскую фразу "Хула на Духа Святаго"?
Сознательная хула, когда явно видно и понятно проявление Духа Святого, скажем, если кто скажет: ты дурачок чтоле, ну кто так копает? ! это одно, когда же осудит меня именно как верующего, видя силу Духа Святого, то это совсем другое.
Если не поклоняешься духу еврейскому святому то богохульство автоматически.
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведёт к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ОТВЕРГЛИ и может, Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадёжны - не можете верить, покаяться и быть прощённым. Вот в каком смысле не простится никогда.
Ругательство над Духом Святым.
До конца не понимаю. . Предполагаю только, что "Дух Святой" —
это Женское Начало, то есть, Матерь Мира. . Вот потому хула
*..хула на безусловную истину... * Так ведь у верующих истина, это бог, а бог поругаем не бывает:) )
*..сколько бы ты его не оскорблял, не хулил - его это никак не унижает и не принижает... *
Умный мальчик:)) ) Так кто тогда унижается и оскорбляется, когда бога (духа) хулят?
Правильно, исключительно верующие.
И посему вырисовываются закономерные вопросы. Для чего тогда верующие и церковники постоянно визжат о кощунстве? ? За что инквизиция, как католическая, так и православная губила людей, когда бога хулили? Не от того ли, что их бог никак не реагировал на эти кощунства и люди теряли веру? А для церковников нет ничего страшнее потери кол-ва паствы:) ) Потеря паствы-потеря власти, денег, влияния на умы.
Передёргиваешь:)) ) Не визжали бы верующие и попы о кощунстве, если бы дело обстояло, так как ты накалякал:) )
Да? Тебе видимо лет 150:))
Снова передёргиваешь:) ) Причем здесь стыд? ? Смысл вопроса был в * почему* ( и не только католики) умучивали за кощунства, если бог поругаем не бывает:))
Правильно, исключительно верующие.
Да? Тебе видимо лет 150:))
"хуля бога" - как поэтично о_О
Да никак не понимаю, ибо в той же Библии написано что Бог поругаем не бывает.
по сути - это просто духовное самоубийство
Алексей Тихомиров был прав, согласен с ним
ну типа
дух святой -
этта гандон
иль што то наподобие
дух святой -
этта гандон
иль што то наподобие
Ну хули вы на духа святого гоните...
эта фраза для того чтоб оправдатся делателям зла-людей хулят за дело и нет и им прощается а вот на выдуманое нельзя ругатся.
Кто-то положил хулу на святого духа