Религия, вера
В чём выражается хула на "Духа Святаго"?
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матфея 12:31,32).
например дух Святой снизошёл на человека, а вы его еретиком обозвали, вот тут вы и попали по полной, поэтому сказанно „Не судите “
Кто бы знал-что это за Нечто?!
Ох споимаю того духа, отимею его в уха.
В том, чтобы относить Его действия к сатанинскому.
неверие в эту ахинею
Святой Дух ---Утешитель, который научит всему.. . Это способность познавать и осознавать суть вещей и Истину символов.. . Хула на Духа Святого - призыв к невежеству, отказ от знаний во имя чего-то...
Выражается в матерных выражениях )))
Хула на духа Святаго это фарисеи говорили Иисусу что мол чудеса творятся силой бесовской!
нельзя одновременно быть в духе и в мире ..
Это когда в следствии очень неправильной жизни человеком теряется способность отличать добро от зла, когда человек зло считает добром. В следствии чего невозможно раскаяние (человек считает что ему не в чем каяться) , а без раскаяния невозможно прощение, исправление.. .
В ад идут добровольно...
Все очень просто. Если есть какое-то явление, которое мне надо описать другим, то я постараюсь подбирать максимально адекватные ему слова. У проповедников все иначе, ведь они не хотят ничего объяснять, а хотят только сбить разум с толку. Вот верующих некоторых они убедили, что хула на святого духа это некое состояни грешника. Но хула (ругание) и состояние это далекие вещи, то есть специально для объяснения подбираются максимально неподходящие слова. Это чтобы сбить с толку, в конце проповеди сказать, какой хороший Иисус, и чтобы в итоге у овцы возникло желание купить свечку. Всего-то.